Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Год с коронавирусом. Кто виноват и что делать?

Год с коронавирусом. Кто виноват и что делать?

Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

«Мир никогда уже не будет прежним, а солнце – таким же ясным, как раньше», – предрек Джон Рональд Руэл Толкин («Властелин Колец»).

Эпоха коронавируса меняет наши представления о природе и человеке. Злой вирус напомнил человечеству о его изначальной уязвимости, о бездне непознанного, внезапности бытия и смерти.

Что начинает понимать мир в эпоху коронавируса? Что врач и Бог – люди одной профессии. Что человек не защищен и здравоохранение – важнейшее из всех искусств. Что деньги – пыль, если они уходят на то, что не поддерживает жизнь. И что деньги – это яд, если они уничтожают жизнь.

Политики – люди, утонувшие в иллюзиях своего всесилия, отброшены на доску простых смертных: у них есть власть, но над людьми, а вирус неподвластен и делает сильных мира ничтожными, выпавшими из жизни, потерявшими значение.

Земные империи и людские страсти рушатся перед всесилием взбунтовавшейся природы. Возможно, коронавирус – это месть природы за человеческое высокомерие по отношению к ней.

Мир станет таким, каким мы его осознаем теперь. Преодолевшие коронавирус смогут стать мудрыми. Если поймут матрицу природы.

Год с коронавирусом. Матрица от Чужого. Ковид победил Трампа. Нездоровый бюджет. Утренняя гимнастика / Шлосберг Live #199. Видео на youtube.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
25 ноября 2020
Павел Чиков
Павел Чиков
Как пандемия COVID-19 повлияла на права человека
Мнение
18 ноября 2020
Сергей Кригмонт
Сергей Кригмонт
Ковид меняет привычный мир
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКоронавирусРазмышления