Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Никто не ожидал, что наступит 2021 год. К дискуссии о расходах на новогоднее оформление Кирова

Никто не ожидал, что наступит 2021 год. К дискуссии о расходах на новогоднее оформление Кирова

Александра Коробейникова
Александра Коробейникова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Как-то раз организатор проекта прогулок-экскурсий “Пешком по Вятке” Антон Касанов написал замечательную колонку о дне сурка в российской провинции. Каждый год в Кирове происходят ровно одни и те же события: зимой плохо убирают снег, весной мы утопаем в грязи, летом вдыхаем “ароматы” биохимзавода, осенью снова утопаем в грязи. Эта печальная предопределенность в каком-то смысле имеет свои плюсы: мы знаем наши проблемы - мы можем начать их решать заранее.

Фото: zakupki.gov.ru

В последнее время день сурка пополнился еще одной сезонной историей. Каждый ноябрь на сайте госзакупок появляется аукцион на новогоднее оформление города, а потом два месяца кировчане спорят о том, нужно ли тратить на это бюджетные деньги, и если нужно, то сколько. Честное слово, таких горячих дискуссий я не помню даже о поправках к Конституции. Но это ладно, проехали.

Возникает другой вопрос: наступление Нового года буквально каждый год является для кого-то сюрпризом? Учитывая прошлогодний негатив из-за трат на Новый год, неужели нельзя было чиновникам и депутатам в январе сесть за стол переговоров и обсудить сложившуюся ситуацию? Непомерными расходами сейчас возмущаются ровно те же самые люди, что и в прошлом году. Я не в курсе всех внутренних процессов, происходящих в горадминистрации и гордуме. Но до сих пор я нигде не видела, чтобы кто-то инициировал публичный диалог по этому вопросу. Вот недавно были публичные слушания по бюджету. Никаких предложений на этот счет не вносилось. Об этом забыли даже городские активисты, к которым я себя с осторожностью, но причисляю.

Написала обращение в горадминистрацию, чтобы продумали механизм вовлечения горожан в этот вопрос. Ждать ли изменений в 2021 году или на наступление 2022 года мы уже не надеемся? Ответ опубликую.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
3 ноября 2020
Роман Боков
Роман Боков
Хотите позитивных изменений в Кирове? Планируйте расходы заранее!
Мнение
25 октября 2020
Степан Красков
Степан Красков
В Кирове бездумно закатывают федеральные деньги в асфальт
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоВластьКировКировская область