Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Калужская область
  2. Свалка возле питомника в Мишкове Калужской области

Свалка возле питомника в Мишкове Калужской области

Татьяна Филимонова
Татьяна Филимонова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В октябре побывала на этой свалке и была шокирована количеством и разнообразием мусора, лежащего там.

 
 
 

Причем со стороны дороги видны только пни с землей, оставляя ощущение, что все не так плохо. А вот внутри... на довольно большой площади сразу и листья с ветками, и строительный мусор, и иловые отложения очистных. На них тонны каких-то рыжих мух. Листья дымятся - то ли кто-то специально поджигает, то ли самовозгораются.

 
 
 

Некоторые кучи вообще непонятно из чего состоят. Что-то напоминающее то ли строительный утеплитель, то ли золу и шлак. Куч этих просто немерено.

Посмотрела, что по кадастру земли имеют статус сельскохозяйственных, принадлежат администрации МО МР «Боровский район» и именно к ним отфутболивает администрация Обнинска... но очень сомневаюсь, что весь мусор на эту свалку приехал именно из Боровского района.

 

И к расширению Киевского шоссе он тоже не относится - строить на таких землях запрещено, ведь органика потом даст большую усадку.

КРЭО (Калужский региональный экологический оператор) ответил, что эти категории отходов не в его компетенции, но обещал поднять вопрос в других инстанциях.

Когда-то участок этот был заболочен, и предполагаю, что было принято решение его чем-то не сильно вредным для природы засыпать. Но сейчас это явно переходит все разумные пределы! И к тому же въезд на свалку открыт, кто угодно может ссыпать что угодно. Считаю, что это недопустимо, и администрация Боровского района должна как можно скорее ликвидировать эту свалку!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
2 ноября 2020
2
Ирина Посадская
Ирина Посадская
Сергиев Посад — не свалка!
Мнение
23 октября 2020
Николай Голиков
Николай Голиков
Куда будет вывозиться мусор из Кирова, если суд поддержит требование министерства о закрытии полигона в Осинцах
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Калужская областьМусорФотоЭкология