Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Очередной конфликт внутри местной КПРФ

Очередной конфликт внутри местной КПРФ

Андрей Володченков
Андрей Володченков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Недавнего кандидата в губернаторы от КПРФ Андрея Митрофаненкова в результате аппаратных игр, организованных его конкурентом внутри партийных рядов Андреем Шапошниковым, лишают возможности участия в выборах по одномандатному округу №176, где он выдвигался и получил приличный результат в 2016 году.

То, что Шапошников откровенно видит в Митрофаненкове более проходного и (давайте скажем честно) по-человечески более порядочного человека, известно давно. Уже писал о том, что несмотря на отличный результат на выборах губернатора, Андрей Митрофаненков победить не смог бы, так как этому противодейстовал и сам Шапошников и его «подпевалы».

И что Шапошников давно мечтает сделать себе «партийную карьеру», так как в бизнесе, в отличие от Митрофаненкова он не потянул – общеизвестно.

Да и вообще, Шапошников настоящий «торгаш» от красно-коричневых.

А тут еще обида, что «отодвинули от кормушки» в областной Думе.

Ну а как к нему относятся простые смоляне – можете почитать комменты под его обещанием «подать в суд на рукожопов, работавших на Николаева». Только детей от экрана уведите – мата много. Да, историю с фотографированием трупов Андрею не простят!

Да и помимо этого окружают Шапошникова одни скандалы, то лавры у журналистов отберетто сам скандал организует.

И вот этого «народного трибуна» хотят двинуть на округ, который в 2016 перепахал Митрофаненков!

Понятно, не под Неверова же (север области) ставить Шапошникова. Там просто без шансов.

На округ нацелился сам Шапошников, а первый секретарь обкома Валерий Кузнецов хотелкам подсиживающего его Шапошникова потакает, чтобы тот его не сверг на декабрьской конференции.

Где Шапошников, там грязь, интриги… Митрофаненкова реально жалко. Один из немногих действительно достойных в местной КПРФ. Сколько сделал для партии, сколько сил и личных средств потратил, сколько избирателей на сторону КПРФ привлек. Лучший результат из кандидатов в губернаторы от КПРФ в этом году. И вот теперь его просто задвигают, выбрасывают за борт политической жизни. Точнее, заставив его профинансировать всю избирательную кампанию коммунистов в 2021 году, возможно, или в список включат, или отправят по ДРУГОМУ округу, где ему придется начинать «с нуля» И даже если он снова займет второе место, он останется «вечно вторым».

Для этого смоляне голосовали за КПРФ? И Шапошникову, и всей партии это неминуемо аукнется на выборах в Госдуму в следующем году. Вижу так. А прогнозы мои точны на 100%. Запомните это! То, что Шапошников неудачник, уже неоднократно им самим наглядно доказано: в губернаторы не выдвинули, с сенаторством пролетел, из областной думы с постоянки выперли. Зачем партии делать на него ставку? Толку ноль. Пролетит, как фанера над Парижем, и в 2021-ом в Госдуму, и в 2023-м в областную, если раньше мандата не лишится за свои выходки.

Не понимаю только, неужели его «пламенная речь на декабрьской конференции», его «декабрьские тезисы» так напугали Кузнецова, что он готов потакать этому «юному и дерзкому карьеристу», даже с угрозой потери лица коммунистами на выборах 2021? Хотя какое там лицо, давно уже красная рожа, да еще и с гримасами…

Хочу задать вопрос Андрею Митрофаненкову: "А что Вы сами думаете по этому поводу? Не кажется ли Вам, что отдавать "перепаханный вами" юг области тому, кто там ничего не сделал по меньшей мере, - свинство со стороны ваших сторонников по партии?" Жду ответа!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
6 ноября 2020
Андрей Володченков
Андрей Володченков
Чем закончились внутренние разборки смоленских коммунистов
Мнение
29 сентября 2020
1
Андрей Володченков
Андрей Володченков
«Я такая внезапная, противоречивая вся». Про смоленскую коммунистическую ячейку
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыКПРФ