Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Когда хочется политика с человеческим лицом

Когда хочется политика с человеческим лицом

Игорь Шевченко
Игорь Шевченко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

"С колесницы пал Дадон, охнул раз и умер он", или Когда хочется политика с человеческим лицом!

В Молдавии (или Молдове) избран новый президент!

Я бы сказал, что НОВАЯ и во всех отношениях! Взамен "старого" мужика - женщина, молодая, да еще с человеческим лицом - Майя Санду!

Думаю, что из всего перечисленного, - человеческое лицо стоит на первом месте! Надоели эти "школьные троечники" с ограниченным речевым набором аля депутат и с мимикой "кататоника", заточенной под "я умный"!

Глядя на нового президента, удивление вызывает все: молодость, умение спокойно и без прибора в ухе (никто не подсказывает) говорить, образованность (прошу не путать с образованием), обаяние и приятная внешность... Господи, да даже отсутствие вокруг толпы охранников уже вызывает симпатию и удивление одновременно - у нас в России так не бывает!

И то, что президент действительно из народа (от народа не отгораживается)! И то, что для народа, - говорит об искоренении коррупции (а не о выделении средств на борьбу с ней), возвращении в страну капиталов, смены работников прокуратуры...

А лицо?! Лица наших политиков переживают трансформацию, и чем дольше человек "живет в политике", тем тяжелее отпечаток.

Конечно, это и "тяжесть вины", ведь большинство понимает, что никакого (по настоящему) "толка" от их присутствия нет, а еще - вдруг перемены?... да вдруг не "косметика" и спросят?... Но основное - это отношение к окружающему (окружающим)! Появление этакого усталого налета брезгливости и ощущение собственной значимости - то бишь чванства. Правда, все меняет появление вышестоящего начальства - мгновенно подключается годами натренированная мимическая мускулатура, отвечающая за "что угодно" и "тихий восторг" от всего, что исходит из "начальственных уст".

А в итоге?! 

"Вижу какие-то свиные рыла вместо лиц"! "Ревизор" Н. В. Гоголь

Будем надеяться, что Майя Санду сохранит свое приятное человеческое лицо и не трансформируется в одного из гоголевских персонажей.

Удачи ей и терпения, поскольку выиграть - это еще не все! Придется в окружающем ее (как президента) "крысятнике" и "свинарнике" жить. А ломать устоявшуюся систему, ох, как не просто, особенно человеку совестливому и порядочному (а не "выть с волками")!

Р. S. Проигравший И. Додон говорит о возможности оспаривания итогов выборов в суде: "Поскольку имели место беспрецедентные нарушения...". Оборжешься - это говорит тот, кто "рулил" всей выборной кампанией! Я представляю, какой на самом деле разгромный для проигравшей власти итог, если убрать "додоновские шалости"!

Всем доброго здоровья!

И. Шевченко

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
17 ноября 2020
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Россия не приняла новое мироустройство и по-прежнему ведет себя как главный в доме
Мнение
17 ноября 2020
Надежда Кошкина
Надежда Кошкина
В нашей стране есть люди, которым разрешено все
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьВыборыЗаграницаРазмышления