Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Пикеты, протест прокуратуре и «цирк»

Пикеты, протест прокуратуре и «цирк»

Валерий Семенищев
Валерий Семенищев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Первый пикет у «Серого дома». Все как обычно – подходят, спрашивают, фотографируют. Неожиданным оказалось появление депутата ОЗС Фёдора Киселёва. Подошел и встал с плакатом – второй пикет. Также поговорили с депутатом ОЗС Светланой Шиховой.

 
 
 

Третий пикет – у областной прокуратуры. Через 15 минут к пикетчице подошли и взяли обращение по проблеме.

 

После обеда был четверной сменяемый одиночный пикет – тоже у прокуратуры. Но нашей основной целью было озвучить наш протест и передать памятный рисунок с конкурса "ЗАДЫМЛЕНИЕ МКР. ОЗЕРКИ И ЕГО СОСЕДЕЙ" (*).

 
 
 

Для передачи рисунка мы обратились на вахту прокуратуры, и к нам спустился помощник прокурора области Сухомлин Денис Сергеевич. Сначала предупредил присутствующих журналистов ТВ о необходимости получения разрешения для съемки. Затем предложил прекратить «этот цирк». Пришлось объяснить, что жители Озерков живут в «цирке» не первый год и обращения в т. ч. в прокуратуру пока не очень помогли это прекратить. Также Денис Сергеевич отказался получить памятный рисунок, предложив оставить обращение в прокуратуру традиционным способом. Что мы и сделали через дежурного прокурора.

Наши требования к прокуратуре из обращения:

1. Обеспечить участие сотрудников природоохранной прокуратуры в проверках фактов задымления и сжигания отходов рядом с мкрн «Озерки».

Напомню, 8 октября состоялось оперативное совещание при главе города Кирова Елене Ковалёвой по вопросу задымления и загрязнения воздуха в жилом комплексе «Озерки» (**). По итогу этого совещания в т. ч. гражданскому активу микрорайона были предоставлены номера сотовых трех сотрудников природоохранной прокуратуры для обращения в любое время суток. Но 13 ноября, несмотря на явный характер нарушения, что-то пошло не так …

2. В случае выявления нарушений перестать выдавать предписания, а привлекать к предусмотренной ответственности. Все предприятия промзоны об этом уже были предупреждены минимум один раз.

3. Вопрос по «Озеркам» взять под личный контроль прокурору области Обороку А. Н. Считаем это уже необходимым с учетом первых пунктов.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
19 октября 2020
Валерий Семенищев
Валерий Семенищев
Ситуация в Озерках: дыши и терпи
Мнение
12 марта
Артём Важенков
Артём Важенков
Любопытно видеть, как некоторые втопили за Даванкова
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииПрокуратураФотоЭкология