Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Природонеохранная прокуратура

Природонеохранная прокуратура

Валерий Семенищев
Валерий Семенищев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

13-го в пятницу положено чудить, и это случилось. На Мостовой, 32. Напомню, здесь уже 4 октября ловили на открытом сжигании отходов, с фиксацией как положено и кем положено… и до сих пор нет наказания. Стоит ли удивляться, что вчера, 13 ноября, на это тоже было положено?

В седьмом часу вечера отжигали те же, видео приложены. Там же видны превышения разовых ПДК и просто огонь и дым.

Что делать? Звоним в МООС, пожарным и полицию, в природоохранную прокуратуру сообщают уже из МООС. Первые на месте, безусловно, пожарные. Но внутрь не едут – ждут, когда потушат. Потушили – уехали. Через полчаса на такси приезжают из МООСа. Здесь же становится известно, что зеленой прокуратуры не будет. Взлетает коптер – видны места с дымком. Второй звонок в полицию (прошло больше часа). Надежды нет – дублем через Симакова В. Н. – экипаж на Мостовой через пять минут.

Козлик заезжает на территорию. Сторож: "У нас ничего не было!" (Хотя при пожарных было). Это на Мостовой, 18! Дружно верим, едем внутрь, затем пешком. Ничего нет! На месте горения только сажа на холодной земле. Рядом баллоны с газом, навес с сиденьями, но только копоть, не привяжешься. Всего скорее, подготовившись жгут на чем-то, чтобы при проверке на магнит крана и в безопасное место (найти не получилось).

 
 
 

Почему природоохранная прокуратура не поехала? Ведь есть сразу три (!) дежурных сотрудника, кому можно звонить на сотовые номера. Теряюсь в догадках. Друзья, поможете понять, почему?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
19 октября 2020
Валерий Семенищев
Валерий Семенищев
Ситуация в Озерках: дыши и терпи
Мнение
21 октября 2020
Валерий Семенищев
Валерий Семенищев
Озерки. Радиация, риторический абзац и что делать?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВидеоКировКировская областьФотоЭкология