Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Запад продемонстрировал свое бессилие в умиротворении на Южном Кавказе

Запад продемонстрировал свое бессилие в умиротворении на Южном Кавказе

Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Нынешнее мирное соглашение ставит точку в попытках Минской группы ОБСЕ урегулировать карабахский конфликт, а значит, отменяет как сам этот формат урегулирования, так и Минскую группу. Более того, можно говорить и о том, что Запад в целом продемонстрировал свое бессилие в умиротворении на Южном Кавказе, где по-прежнему вожди-автократы ведут свои народы на чудовищное по бессмысленности в XXI веке поле боя во имя рейтингов, национальной гордыни и ложного престижа, культивируя милитаристский психоз, поощряя шовинизм и укрепляя свою власть посредством консолидации населения во имя борьбы против общего врага.

Может показаться, что отсутствие упоминания Турции в мирном соглашении свидетельствует о ее исключении из процесса урегулирования. Полагаю, что такая оценка ошибочна. И в ближайшем времени будет возможность в этом убедиться. И не только потому, что турки будут помогать азербайджанцам создать центр мониторинга за процессом примирения на территории Азербайджана.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
12 ноября 2020
Андрей Нечаев
Андрей Нечаев
Конфликт в Арцахе не погашен навсегда
Мнение
10 ноября 2020
Наталия Демина
Наталия Демина
Плохой мир все же лучше ужасной войны
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Вооруженные конфликтыПолитика