Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Третья волна

Третья волна

Алексей Бабий
Алексей Бабий
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вспомнил в связи с постом Полины Ковалёвой про обучение истории. 1970 год. Железнодорожная школа на станции Кошурниково в глубине Саян. Учитель истории и обществоведения рассказывает про близкий коммунизм, в котором все будет обобществлено. Вообще все. Я такой встаю и говорю, что все не будет обобществлено, что-то будет и в частной собственности, а производство необязательно материально. И что же не будет обобществлено и будет в частной собственности, иронично спрашивает учитель. А информация, например, отважно говорю я. Не то чтобы я очень прозорлив, но начитан всякой фантастики. И я ляпнул это просто из подростковой жажды противоречия. Но попал в точку, как оказалось много лет спустя.

А в это время в далекой Америке об этом же самом задумывается Элвин Тоффлер. В 1980-м он напишет знаменитую "Третью волну", которую я прочитаю еще через 20 лет, в 2000-м, восклицая: "А я говорил!!!" Впрочем, я эту самую третью волну гнал с конца 80-х в нашем учебном центре для пользователей компьютеров, не зная, что это третья и это волна.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
13 августа 2020
1
Алексей Бабий
Алексей Бабий
Даже при отсутствии других источников информации вдумчивое изучение официальной прессы может принести свои плоды
Мнение
16 июля 2020
Алексей Бабий
Алексей Бабий
В чем задача запретов? Пока ты «свой», тебе прощается все
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ИсторияОбществоРазмышления