Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Заставь дурака Богу молиться, или Как по закону «насаждать» беззаконие

Заставь дурака Богу молиться, или Как по закону «насаждать» беззаконие

Игорь Шевченко
Игорь Шевченко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Друзья, мы с вами дважды обсуждали проблемы мантуровского приюта для животных "Верные сердца", говорили о том, что на территории бескрайней Костромской области всего три подобных учреждения. Я встречался с Татьяной - хозяйкой приюта, выезжал на место...

Весь смысл нашего с вами обсуждения сводился к абсолютно логичному выводу: приют должен быть, ему надо помогать и к решению проблемы должен подключаться тот, кто обязан этим заниматься, - ВЛАСТЬ!

Как известно ветвей власти у нас несколько: представительная (всевозможные думы), исполнительная (губернатор и глава) и судебная! На Западе добавляют еще и журналистов (газеты, телевидение и радио, блогеры...), но к нам пока это почти не имеет отношения!

Есть и "независимый" арбитр, призванный служить контролером и "ревнителем" законов на территории РФ - прокуратура.

Давайте рассмотрим конкретную игровую задачу (задачка на логику для учеников средней школы, класса этак 4–5) в виде угадайки (или ЕГ).

Условия: в г. Мантурово (как и везде) есть проблема с бродячими животными (бегают по помойкам, кусают детей, размножаются и разносят заразу). Что нужно сделать для того, чтобы уменьшить риски и навести элементарный порядок (и желательно без садизма)?!

  • написать жалобу в прокуратуру (которая как раз и должна это контролировать);
  • обратиться в администрацию города (которая обязана этим заниматься и которой все по барабану, нет ни денег, ни желания);
  • оперевшись на инициативных и неравнодушных людей, создать приют для бродячих животных.

Я уверен, что любой ребенок безошибочно выберет п. 3, поскольку по первым двум даже у него есть понимание пустой траты времени и нервов (все уже проходили)!

Но это у ребенка! А у взрослых "дядей" и "тетей" из прокуратуры свое понимание ситуации (они за "палки" работают и премии получают именно за "палки")!

Мантуровская прокуратура побывала в приюте, "понаписала всякого - разного" (забор, озеленение территории и прочее, крайне необходимое...).

Незнающий даже может подумать, что приют - прямо напротив прокуратуры (появляется хоть какой-то "мотив")! И стала ждать положенного срока. Прокуратура ведь уверена, что после ее проверки, как по мановению волшебной палочки и забор установится сам, и деревья на бетонных плитах вырастут, ну и остальные мелочи: проводка, горячая вода, освещение, ремонты и строительство...! Ведь у руководителя приюта, по мнению прокуратуры, одна проблема - незнание, куда деть свалившееся на нее бабло от многочисленный спонсоров и потока бюджетных вливаний.

А для того чтобы научить приют работать "правильно", дело передано в суд, и 23.11.2020 состоится заседание, на котором будут учить работников приюта, как надо "любить животных"!

Итог подобных мастер-классов, как правило, один - закрытие (инициатива наказуема). И что дальше?!

Да все как обычно: коты на помойках, собаки кусают друг друга, а заодно и детей, стригущие лишаи и "прочая"... Или обяжут власть нанять живодеров, чтобы убили и закопали?!

А вы что подумали? Что прокуратура в суде будет говорить о бездействии властей сверху донизу, о безответственности депутатов?! Да ладно!

И вообще хотелось бы знать "откуда ветер дует", по чьей инициативе эта "движуха": сама прокуратура очки зарабатывает или появился инициативный стукачек(по обращению граждан)?!

Спасибо костромским юристам! Выяснилось, что прокуратура "оперирует" не тем законом! Надо о благотворительных, а они о муниципальных приютах! Может, помогут и муниципальный создать? Потом будет, что проверить!

Я постараюсь принять участие в этом заседании (если пустят), о чем уведомлю и вас, друзья!

Р. S. Как обычно, напоминаю номер счета, на который вы можете перечислить свою помощь "братьям меньшим"!

Номер счета 4276 8290 1054 6928 Наталья Алексеевна О.

Заранее всем от "приютских" спасибо!

Всем доброго здоровья!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
6 ноября 2020
Валерий Серба
Валерий Серба
Благотворительная акция добра по сбору кормов для приютов бездомных животных в Северодвинске
Мнение
31 октября 2020
Никита Третьяков
Никита Третьяков
Жители выступают против приюта для диких животных в Курской области
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлаготворительностьЗоозащита