Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Липецкая область
  2. Как становятся волонтерами

Как становятся волонтерами

Ирина Куницына
Ирина Куницына
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Изображение выглядит как кот, сидит, высоко расположенный, оранжевый

Автоматически созданное описание

Бывало ли с вами такое? Вы потеряли своего питомца, но на вашем пути сразу встретился кто-то другой, которому необходима ваша помощь, без которой он просто погибнет? С нашими волонтерами такое происходит постоянно! В августе 2018 года проходила выставка-раздача подопечных нашего приюта. Одна из наших взрослых собак поехала жить в новый дом, но, не успев привыкнуть, сбежала. Наши волонтеры поехали ее искать.

Пока искали собаку, нашли 10 котят. «Котодетки» были разного возраста, все истощены, у всех была инфекция глаз уже довольно запущенная, сильная заглистованность и огромное количество блох. Срочно повезли их в клинику к дерматологу и офтальмологу. Сдали много разных анализов, диагноз: лишай и герпесвирус глаз разной степени поражения и много другое.

Изображение выглядит как кот, внутренний, сидит, стол

Автоматически созданное описание

Некоторым котятам зрение было уже не спасти. Одной из этих котят была Нежка, милое и ласковое создание, которая теперь на всю жизнь осталась незрячей. В течении четырех месяцев Нежу лечили. Провели операцию по удалению глаза, после которой мы хотели ей сразу найти семью. И этой малышке невероятно повезло — после операции она поехала сразу домой! Ее «усыновительницей» стала Кристина, которая в настоящее время является нашим волонтером и активно участвует в жизни приюта!

Кристина написала, как она стала волонтером:

"Мое знакомство с приютом, а в последствии и с моей Нежей, началось со случайных встреч в ветклинике с руководителем приюта Екатериной Олеговной Бильбао. Я сама ждала прием врача со сбитым щеночком (с него началась моя помощь животным, и впоследствии он стал подопечным приюта), а Екатерина Олеговна приехала с котятами на осмотр и плановые операции. По разговорам я узнала, что эти котята находятся под опекой приюта "Территория спасения", и их привезли из села Коровино. У десяти котят было всего три здоровых глаза.

Изображение выглядит как человек, фотография, собака, ребенок

Автоматически созданное описание

Мы с Екатериной Олеговной несколько раз пересекались в клинике, и я решила подойти спросить, какую помощь могу оказать приюту. У меня уже было две кошки, но я захотела взять еще котенка. Приехав в приют, я выбрала именно Нежу. Мне сказали, что таким животным сложнее всего найти дом. Она была абсолютно слепа, к тому же предполагали, что она глухо-немая. Нежа всегда сидела у задней стенки клеточки, пряталась за всеми и ни разу не произнесла "мяу".

Забрала я ее беленькой, но повзрослев, Нежа стала серенькой. Дома мы ее ознакомили со всеми поверхностями: диваном, креслом, стульями и пр. Мои знакомые, когда приходят ко мне в гости, даже не догадываются, что она совсем ничего не видит и удивляются, когда я об этом им говорю. Нежа у нас в семье заводила! На месте не хочет сидеть и вызывает других кошек на игру. Сейчас Нежа всегда разговаривает — от нее бесконечно слышно "мур-мур-мур", а когда зовешь ее по имени, то она откликается "мяу". Мы очень рады, что она появилась в нашей семье. С ее появления в нашем доме начался мой путь как волонтера, поэтому эта трогательная история много значит для меня".

Материалы по теме
Мнение
29 сентября 2020
Ольга Жилова
Ольга Жилова
Как я полюбила собак
Мнение
18 сентября 2020
Ольга Жилова
Ольга Жилова
Эти наглые, наглые кошки
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВолонтерыЗоозащитаФото