Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Бизнесу надо объединяться, но до действий пока не созрели

Бизнесу надо объединяться, но до действий пока не созрели

Лев Саламатов
Лев Саламатов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

1. С понедельника бизнес решил еще раз немного обсудить - насколько успехи крупных региональных кампаний обусловлены личными качествами их собственников или топ-менеджеров.

Признавая бизнес-результаты этих кампаний и персон - ясно было отмечено, что крупные кампании используют и всецело практикуют недобросовестные элементы для достижения своих целей, зачастую пренебрегая государственными интересами в пользу собственных корпоративных. Не без помощи и поддержки государственных чинов.

Такая практика, конечно, портит инвестиционный климат региона и в целом снижает уровень благосостояния населения.

2. Был доставлен из Казани в Киров для предъявления обвинения в злоупотреблении должностных полномочий бывший сити-менеджер города Кирова Илья Шульгин. Конечно, расскажет следствию про все темные делишки муниципальной и региональной властей, тем самым заслужив снисхождения при наказании. До конца года, вполне возможно, власть в регионе поменяется.

3. В стране ввели всеобщий масочный режим. А также запретили работать после 23:00 общепиту и организациям в сфере досуга и культуры. Это вынужденная и пока очень сдержанная реакция на рост эпидемии в области.

К сожалению, необходимо признать - региональная система здравоохранения рухнула под наступлением ковида и пытается различными мерами лишь немного затормозить распространение инфекции как минимум до появления вакцины.

Официальная статистика по ковидникам хотя и растет быстрыми темпами, но всем понятно - манипулирует. Как это происходит - читайте в группе «Киров-здоровье».

4. Партия «Единая Россия», которая имеет в народе нехороший устойчивый имидж (бывший лидер регионального отделения ЕР сейчас находится под следствием за махинации с земельными участками), понимая, что через год на выборах в ОЗС может потерять большинство в парламенте, решила, как обычно, смахинировать и сократила количество депутатов в Кировском ОЗС с 54 до 40 кандидатов.

Когда речь идет о бабках и власти, как говорится, не до сантиментов. Имидж обязывает.

5. Чтобы лишить «Единую Россию» большинства в ОЗС, у политической оппозиции в такой ситуации один выход - объединиться.

Конечно, будет сказано много громких слов и заявлений на эту тему, но, скорее всего, дальше этого ничего не произойдет.

6. Губернатор огласил послание на следующий год. Типа попрощался.

7. Бизнесу надо объединяться. Такую простую мысль здесь (в группе «Вятский бизнес») озвучивали десятки и сотни раз. И все вроде как бы согласны и не против. Но ... до действий пока не созрели. Или уже ...

Приступили к формированию сетки бизнес-сообществ в каждом районе области.

Создать такую сетевую структуру - это покруче, чем сбиться в кучу на одной площадке.

Требуется ресурсы - материальные и человеческие.

Ноябрь наступил. Скоро зима. И Новый год. А там весна. А потом — жаркое политическое лето и осень с надеждой на перемены.

Не болеть и носить маски.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
9 октября 2020
Лев Саламатов
Лев Саламатов
Прошла встреча предпринимателей с губернатором Кировской области
Мнение
23 сентября 2020
Николай Пихтин
Николай Пихтин
Во время пандемии пострадало много отраслей
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БизнесВластьКировская область