Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. В Смоленске прошла акция в поддержку польских женщин

В Смоленске прошла акция в поддержку польских женщин

Татьяна Бородай
Татьяна Бородай
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Провели пикет в поддержку польских женщин перед консульством Польши в Смоленске. За право женщин на свободу распоряжаться своим телом, которое в Польше и так попрано. Но правительство (в кооперации с католической церковью) собирается сделать еще хуже.

Глава польской правящей партии "Право и справедливость" Ярослав Качиньский как-то сказал: «Мы будем стремиться к тому, чтобы даже те беременности, которые протекают очень сложно, когда ребенок точно умрет или он серьезно деформирован, завершались родами с тем, чтобы ребенка можно было крестить, дать ему имя и похоронить».

Звучит жутко, не так ли?

Стоит ли напоминать, что запрет абортов работает не на рост рождаемости. Он работает на рост подпольных абортов, детской и женской смертности. И — беспощадная ирония — на рост женского бесплодия после неправильно проведенных подпольных абортов.

Женщинам не нужны указания, что им делать со своей маткой и чего не делать. Хотите повышения рождаемости — создайте доступное жилье и комфортные условия для работающих матерей, продвигайте мужской отпуск по уходу за ребенком. И ведите профилактику домашнего насилия.

Для нас, россиянок, эта акция — не только акция солидарности, но и напоминание, что вмешательство церкви в дела государства — плохо.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
14 января 2013
22
Виталий Серветник
Виталий Серветник
В Мурманске вместо марша против подлецов призывали рожать больше сирот
Мнение
24 октября 2020
Марина Агальцова
Марина Агальцова
Запрет абортов не работает
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииПротест