Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Пензенская область
  2. На сессии Пензенской городской думы разгорелась бурная дискуссия по вопросу перевода времени

На сессии Пензенской городской думы разгорелась бурная дискуссия по вопросу перевода времени

Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На последней сессии Пензенской городской лумы 30 октября разгорелась довольно бурная дискуссия по вопросу перевода времени в Пензенской области на час вперед. Дело даже дошло до голосования в разделе «Разное», что бывает крайне редко.

Предложение о переводе часов поступило от фракции КПРФ. Внесший предложение коммунист Андрей Цесарев пояснил, что делается это по многочисленным просьбам жителей Пензы. И предложил либо обратиться с таким предложением в Законодательное собрание Пензенской области, либо инициировать проведение референдума.

На что глава города и председатель фракции «Единая Россия» в гордуме Владимир Мутовкин заявил:

«Ко мне с таким вопросом никто не обращался. И ко многим депутатам тоже».

И вот здесь я должен отметить, что это исключительно проблемы г-на Мутовкина и многих не названных им депутатов, – то, что к ним никто не обращается с такими просьбами.

Поскольку, например, во время состоявшейся 20 октября прямой линии губернатора Ивана Белозерцева вопросы (точнее – просьбы) о переводе времени на час вперед были самыми многочисленными после просьб вводить/не вводить дистанционное обучение. И просьбы эти набирали сотни лайков.

Всего таких просьб и предложений я насчитал 17 (возможно, несколько пропустил).

Поэтому повторюсь: то, что к г-ну Мутовкину и многим не названным им депутатам никто не обращается с такими просьбами, – это чисто их проблемы. К губернатору-то обращаются.

Что касается голосования, то вопрос не прошел. К моменту голосования часть депутатов уже разбежались, голосовали только 25 из 35, и голоса распределись так:

за - 12;
против - 11;
воздержались – 2.

Предложение не прошло. Однако есть еще один способ, который использовался в соседних регионах – собрать 5 тыс. подписей для законодательной инициативы в законодательном собрании. При этом и итоги голосования на сессии гордумы, и сотни лайков на прямой линии губернатора говорят о том, что это не будет такой уж невыполнимой задачей.

Материалы по теме
Мнение
31 октября 2020
Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Пензенский мэр Андрей Лузгин заявил о том, что в Пензе отпала необходимость в раздельном сборе мусора
Мнение
30 октября 2020
Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
«Черная метка» главе Пензы Владимиру Мутовкину. Акт 3
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьПензенская область