Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Курская область
  2. Немного о кейс-сессии «Как творческие фестивали преображают город?»

Немного о кейс-сессии «Как творческие фестивали преображают город?»

Иван Звягин
Иван Звягин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Спикерами данной сессии являлись:

  • Сараев Дмитрий Игоревич - организатор мультикультурного фестиваля на Боевке;
  • Ребежа Екатерина Петровна - президент международного фестиваля моды и ремесел #Губернский_стиль, продюсер фестиваля популярной культуры Fantasy Storm;
  • Вебер Александра Олеговна - фестиваль раннего развития #От_нуля;
  • Немиров Андрей Владиславович, Подкорытова Алена Михайловна - Фестиваль российской анимации имени Бориса Петровича Дежкина.

 

Совершенно разные люди из разных сфер жизни, их объединяет главное: каждый из них принес огромный вклад не просто в развитие нашего города, но и страны в целом. У каждого из них разные цели, но все они работают на благо, усовершенствование этого мира. "Мы хотим создать второго Дежкина, такого же гения, как он. Благодаря нашему фестивалю открыли бюст Борису Петровичу. Кстати, первый в России," - отметил Андрей Владиславович. Для кого-то эта победа покажется незначительной, но на самом деле это важно - помнить и ценить труд великих людей.

Спикеры поделились опытом друг с другом и зрителями о том, какие преодолевали трудности, как с ними справлялись. «Знаете, вот бывает, что ты учишься, стараешься, а твои таланты топчут, а потом, когда ты становишься успешным, они говорят: "Да это же наша, мы ее поддерживали, всячески помогали." Я через это проходила и знаю, каково это», - поделилась успешный художник, дизайнер, модельер Екатерина Петровна Ребежа. Несмотря на быстрый рост индустрии и смену модных тенденций, очень важно помнить национальные традиции. Екатерине удается совмещать современное искусство и национальную культуру.

Делать для других, не ожидая чего-то взамен, - истинное благо. "Я никогда не задумывался над целью фестиваля, просто хотел что-то создать в затухающем месте. Для меня никогда это не являлось целью заработка", - отметил про себя Дмитрий Игоревич.

Самое главное в жизни - дети. "Я не пытаюсь создать кого-то уникального, но, если я могу помочь талантливому ребенку, я помогу", - поделилась с нами Александра Олеговна.

В процессе активно задавались вопросы между участниками, ни один вопрос не остался без ответа. К какому выводу пришли? Самый главный вывод: чтобы большего добиться, нужно объединяться, поддерживать и помогать друг другу. Кейс-сессия получилась очень содержательной и интересной, жаль, ограниченной по времени всего в 1,5 часа. Однако, заинтересовавшиеся спикеры активно обменивались контактами.

Если вы думаете, что не можете внести свой вклад в какое-либо дело или что не сможете повлиять на ход событий, вы ошибаетесь. Пробуйте, не опасаясь провала, порой даже самое незначительное участие является большим началом. Совершенствуйтесь сами и совершенствуйте мир вокруг. В ваших руках гораздо больше, чем кажется.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
25 июля 2020
1
Марьяна Мархинина
Марьяна Мархинина
Арт-группа «Ы» существует, чтобы воплощать сказки в жизнь
Мнение
23 декабря 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Иноагентом признали богослова Андрея Кураева
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КультураОбществоФото