Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. В Депатрансе состоялось совещание по вопросам транспортного обслуживания Отрадного

В Депатрансе состоялось совещание по вопросам транспортного обслуживания Отрадного

Андрей Бабушкин
Андрей Бабушкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Руководителю
Департамента и развития дорожно-транспортной
инфраструктуры г. Москвы
М. С. Ликсутову

Уважаемый Максим Станиславович!

Как Вы знаете, район Отрадное является крупнейшим районом Московского Северо-Востока. В нем зарегистрировано свыше 186 тыс., а фактически проживает более 200 тыс. человек.

В настоящее время район имеет только 5 въездов для транспорта на свою территорию.

Для решения имеющихся в районе транспортных проблем 26.10.20 состоялось совещание представителей Совета депутатов муниципального округа Отрадное и управы района Отрадное с заместителем директора Департамента Д. В. Прониным. 

По итогам обсуждения просим:

  1. Восстановить снесенный два года назад из-за аварийного состояния второй остановочный павильон около кинотеатра «Байконур» на выходе из м. Отрадное; на скамейке единственного остановочного павильона мест для пассажиров из числа инвалидов и престарелых не хватает. Во время пикового времени скопление пассажиров превышает 50 человек.
  2. Установить остановочные павильоны на Отрадном пр. и на ул. Олонецкая, где остановочные павильоны отсутствуют.
  3. Усилить контроль за работой кондиционеров. Так, в ряде автобусов не работают кондиционеры, температура в салоне составляла при проведении мониторинга 11 сентября 2020 года от 23 до 32 градусов (автобусы с бортовыми номерами №№ 030360, 031140, 03332, 030594, 030235, 030273, 030203, 030207, 030360). 
    Данный вопрос взят Департаментом на контроль.
  4. Чрезмерно продолжительными являются интервалы движения автобусов №№ 71, 238, 309, 628, 838. При этом автобусы 628 и 238 зачастую идут по 2–4 машины одна за другой, после чего по полчаса и более автобусов данного маршрута нет. 
    По информации Департамента, вопрос о повышенной интервальности автобусов №№ 628 и 2238 маршрутов будет изучен дополнительно, выявлены причины продолжительных интервалов.
  5. Провести с выходом на место совещание по транспортному обслуживанию наземным транспортом жилого комплекса «Поколение»  (Нововладыкинский пр., д. 1).  Инициатор совещания – Совет депутатов пригласит на совещание строителей, Префектуру СВАО, управу, Дептранс.
    Принято решение проинформировать жителей ЖК «Поколение» о том, что застройщик не передал УДС г. Москве; транспортное планирование ЖК «Поколение» с Дептрансом не согласовывалось.
    Принято решение о том, что депутаты МО Отрадное обратятся в строительный комплекс г. Москвы для решения вопроса о транспортных схемах при осуществлении нового строительства.
    Принято к сведению, что для запуска маршрута наземного транспорта к ЖК «Поколение» необходимо обеспечить определенную ширину дороги, освещение, разметку, дорожные знаки, разворотный круг, остановочный пункт, разворотный угол при повороте на Навовладыкинский проезд.
  6. Для решения вопроса обслуживания наземным транспортом жилого комплекса Юрловский, д. 14:
    - изучить возможность вместо заезда к данному жилищному комплексу автобуса 23 маршрута, использования автобуса 134 маршрута;
    - в случае использования автобуса 23 маршрута:
    а) увеличить количество используемых машин;
    б) ввести укороченный маршрут 23-к при высокой загрузке автобуса №23.
    Автобус будет запущен после официального оповещения о готовности. После этого Дептранс с момента приемки через две недели запустят маршрут.
  7. Установить на пересадочных остановках интерактивные табло.
  8. Увеличить количество автобусов маршрута №380, чтобы снизить перегрузку.
    По информации Департамента, в мае-июне 2021 года будет заключен новый контакт с коммерческими фирмами, в т. ч. и эксплуатирующей 380 маршрут; в рамках контракта будет предусмотрено увеличение перевозной способности маршрута.
  9. Ликвидация выделенной полосы на пр. Дежнева, так как ее наличие:
    - создает транспортные заторы, иногда продолжительностью до 35 минут;
    - автобусы при повороте с пр. Дежнева на Северный бульвар все равно вынуждены перестраиваться во 2-й ряд.

А. В. Бабушкин

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
9 сентября 2020
Андрей Бабушкин
Андрей Бабушкин
Совет депутатов района Отрадное отказался согласовать ликвидацию елочного базара
Мнение
11 марта 2020
Андрей Бабушкин
Андрей Бабушкин
Что и почему рубят на склонах реки Чермянки в Отрадном?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Транспорт