Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Пензенская область
  2. Откуда растут ноги у скандала в пензенском Заксобре?

Откуда растут ноги у скандала в пензенском Заксобре?

Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Пензе разгорается скандал вокруг скандала, случившегося еще 28 августа сего года в стенах регионального Законодательного собрания. 

«Житель Пензы доказал, что сотрудники заксобрания приписали ему в суде лишний мат»

Вкратце дело было так – несколько местных активистов долгое время не могли попасть на прием к депутату от "Единой России" Игорю Борисову, поскольку тот постоянно менял время и место депутатского приема. В результате отчаявшиеся активисты решили отловить неуловимого Борисова прямо в его логове, то есть в здании ЗС. Однако и из этой затеи ничего не вышло – Борисов с ними встречаться отказался, равно как и руководство ЗС. А словесная перепалка с представителями аппарата ЗС закончилась последующим задержанием и арестом на 10 суток одного из активистов.

Вообще скандал с депутатскими приемами далеко не первый. И манкируют своими депутатскими обязанностями не только депутаты от "Единой России". Вот история в письмах с депутатом от партии «Справедливая Россия» Валерием Плахутой еще двухлетней давности. Ему в его объяснениях тогда поверили на слово, хотя в реале все было не совсем так, как он объясняет, и лишь слегка пожурили. Но в результате оргвыводов никто не сделал, и скандалы с депутатскими приемами продолжаются – просто мы не о всех еще знаем.

Материалы по теме
Мнение
17 октября 2020
1
Игорь Алексеев
Игорь Алексеев
Почему «правосудие» по-пензенски бывает опаснее «Новичка»
Мнение
30 августа 2020
7
Игорь Алексеев
Игорь Алексеев
Законодатели Пензенской области указали избирателям место — под дверью в сенях
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОбществоПензенская область