Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. В Волгограде рушится памятник жертвам советских репрессий

В Волгограде рушится памятник жертвам советских репрессий

Андрей Ребров
Андрей Ребров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Скульптурная композиция "Уходящие в небо" была открыта в Волгограде в конце 2008 года. Появлению памятника предшествовали многолетние споры и обсуждения расположения и внешнего вида памятника.

Автором скульптурной композиции «Уходящие в небо» является Виктор Фетисов. Композиция включает в себя нескольких гранитных глыб, на которых выгравированы люди, спускающиеся вниз и поднимающиеся ввысь, уходя вдаль сплошным потоком. По замыслу автора — это жертвы политических репрессий, многие из которых не вернулись в родные места. Тех, кто спускается – гораздо меньше…

В настоящее время памятник невинно убитым советским режимом в удручающем состоянии: плиты от пьедестала отвалились, гранитные глыбы пошли трещинами и местами обвалились.

Материалы по теме
Мнение
27 октября 2020
Вадим Ананьин
Вадим Ананьин
Впервые за 29 лет администрация Кирова запретила акцию памяти жертв политических репрессий
Мнение
24 октября 2020
Андрей Блинушов
Андрей Блинушов
Рязань. О Дне памяти жертв репрессий в 2020 году
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
29 окт 2020 15:15

И чё ж дерьмокрады, либерасты и прочая демшиза за памятником не смотрят?

29 окт 2020 15:54

В Российской Федерации гарантируется сохранность объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации в интересах настоящего и будущего поколений многонационального народа Российской Федерации.
Государственная охрана объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации является предметом совместного ведения Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.

Государственная охрана объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) является одной из приоритетных задач органов государственной власти Российской Федерации и органов государственной власти субъектов Российской Федерации.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ИсторияРепрессииФото