Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Курская область
  2. Курский агрохолдинг «Псельское» готовится для продажи «Мираторгу»

Курский агрохолдинг «Псельское» готовится для продажи «Мираторгу»

Никита Третьяков
Никита Третьяков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Как нам стало известно «Секунде», агрохолдинг «Псельское» может влиться в более крупный агроходинг «Мираторг». Алексей Золотарев, имеющий к «Псельскому» самое непосредственное отношение, в сентябре избрался в Государственную думу и, по сведениям источника, знакомого с ситуацией, решил «выйти в кеш» - избавиться от сложного актива и сосредоточиться на законотворческой деятельности.

Золотарев тяжело заходит в Думу, ни в какие комиссии или комитеты войти не удалось, никаких законодательных инициатив проявить у него тоже не получается. Специалисты объясняют это тем, что проблемы начались у покровителя Золотарева - бывшего министра сельского хозяйства Гордеева, который зачем-то начал конфликтовать с премьером Мишустиным. А ведь осталось в этом созыве работать всего 11 месяцев. Этим и объясняется желание спешно продать агроактивы.

Новость о продаже «Псельского» с недоумением воспринята среди курских аграриев, которых Алексей Михайлович активно агитирует вступать в созданный им «Агросоюз» - объединение сельхозпроизводителей Курской области. Теперь судьба этого объединения под угрозой - у фермеров и небольших сельхозпроизводителей слишком разные интересы с «Мираторгом», чтобы объединяться под руководством Золотарева.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
18 сентября 2020
Никита Третьяков
Никита Третьяков
Общественники Курска добиваются дополнительных льгот для региональных доноров
Мнение
3 сентября 2020
Никита Третьяков
Никита Третьяков
Власти Курска отказались проводить ремонт дома после пожара
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БизнесКурская область