Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Белгородская область
  2. Прогнозы от веселого политолога

Прогнозы от веселого политолога

Владимир Бабин
Владимир Бабин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Политолог Владимир Слатинов славится тем, что может красиво и много сказать о чем угодно, ничего при этом не сказав существенного. Вот и теперь он сильно нас позабавил глубокими в кавычках догадками по поводу недавнего прошлого и ближайшего будущего Белгородчины.

Почему Савченко ушел довольно неожиданно, хотя ничего не предвещало столь резких телодвижений? По всем параметрам он должен был бы спокойно досидеть в губернаторском кресле свой последний срок. Но ушел. Почему? Политолог открывает нам крапленые карты:

"Велика вероятность, что на президентский стол положили несколько папок, формирующих негативный образ хозяина Белгородчины. Во всяком случае показательное молчание Кремля в истории с самым известным и эффективным губернатором страны весьма красноречиво".

Ух ты! А то мы тут сами сидели и ладу дать не могли - что же означает молчание Кремля, очень похожее на пинок под зад?

А вот совсем уж занятная словесная завитушка:

"Есть и вторая основная версия случившегося. Суть ее в том, что Буцаев на самом деле - человек Савченко, а всю историю со стремительным уходом белгородский начальник придумал, чтобы навязать администрации президента свою игру и своего кандидата. В Кремле якобы разозлились и поэтому не утверждают преемника".

Ты представляешь! Сами они все придумали, чтобы навязать Буцаева Кремлю! Там же лохи сидят, абы кто, ни два, ни полтора, ситуацией не владеют. А наши стратеги все посчитали и - бац! - навязали Кремлю своего кандидата. Опаньки! С козырей зашли и взяли банк.

И что теперь Кремлю делать? Конечно, они там дуются на всех, обиделись жутко, думают, как отомстить коварным белгородским интриганам. Рассматривается среди прочих даже жуткий вариант, что поставят на Белгородчину генерала ФСБ.

Политолог Слатинов вслед за профессором Преображенским из "Собачьего сердца" по этому поводу восклицает: «Пропал Калабуховский дом!». И для убедительности добавляет: "Тогда проблемы у белгородцев возникнут не только с паровым отоплением".

А ничего, что глава государства у нас полковник ФСБ? Может быть, политолог Слатинов забыл про это, а потому и брякнул невпопад про генерала, который не потянет даже паровое отопление, не говоря об остальном?

Заставь, говорят, дурака молиться, он лбом весь пол отполирует. Так и некоторые политологи - полируют тему до блеска, порой даже не вникая в смысл произнесенных слов.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
22 сентября 2020
1
Владимир Бабин
Владимир Бабин
«Ушел Савченко, как и не было». Путин подписал указ о прекращении полномочий губернатора Белгородской области
Мнение
20 октября 2020
Владимир Бабин
Владимир Бабин
Может ли областной суд разогнать областную думу?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьСМИ