Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Вы верите в перевоспитание взрослых? Это реально!

Вы верите в перевоспитание взрослых? Это реально!

Карина Ивченко
Карина Ивченко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Они существуют! Вы верите в перевоспитание взрослых? А именно тех, кто раньше мусорил на природе, а потом вдруг перестал? До недавнего момента я просто верила, что такое возможно, но вот в реальности не встречала, а может, плохо искала. И вот наткнулась я на такого человека в комментариях к своему посту про уборки.

Молодой человек Александр признался, что раньше мусорил на природе, руководствуясь мыслью «Тут все равно уже грязно или будет грязно», зачем убирать самому. Были равнодушие и безысходность: переработки все равно нет, какая разница — на свалке или в лесу, пытаться нет смысла.

Но потом случился переломный момент. Вряд ли это было какое-то конкретное событие, иначе бы Александр его вспомнил, скорее, тут череда каких-то посылов из вне — знакомые, статьи, плакаты, книги, видео...

В общем, в какой-то момент молодой человек решил, что даже если один из ста не будет мусорить, то игра стоит свеч. Пусть там вытоптан газон, но если по нему не ходить, то в конце концов вырастет трава. А там сейчас лежит мусор на берегу, но если не мусорить и убирать, то будет чисто. И пусть мусор будет лучше на свалке, а не в лесу.

Александр подумал: пусть все делают так, но ты ведь можешь не делать как они, быть лучше, чем они. Сейчас молодой человек сам проводит уборки и разделяет отходы дома :) Просто знайте, что такое бывает!

На фото просто хорошие ребята с «Чистых игр» на Ладожском озере. Вдруг они раньше тоже мусорили :))

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
19 октября 2020
Наталья Мокрецова
Наталья Мокрецова
Про малый бизнес, детей и город счастливых людей
Мнение
19 октября 2020
Карина Ивченко
Карина Ивченко
Как спасти фантик? А надо ли?!
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоЭкология