Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Путин пропагандисту: «Не хрюкайте и не кашляйте»

Путин пропагандисту: «Не хрюкайте и не кашляйте»

Игорь Олин
Игорь Олин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Затея ТАСС о 20-серийном эпосе про лучшего правителя, "с которым России повезло", как известно, оборвалась на взлете. В интервью хотели показать лик мудрого божества, мучались с подсветкой, а из кадра все равно то и дело перло светопредставление с гопником из питерской подворотни. После откровения о 17 тысячах рублей довольствия для среднего класса, заставившего подавиться пельменем даже видавшего виды режимного соловья, из Кремля был отдан приказ прекратить порочить образ национального лидера. Но к дню рождения "нашего всего" приказ оказался нарушен.

Тассовские диверсанты выставили на всеобщее обозрение еще одну серию, где интервьюер Ванденко, весь скованный и неестественный, внутренне сжатый, возможно, озлобленный предыдущим общением и установками имиджмейкеров, пытался растрогать президента вопросами о личной жизни, детишках и внучках. Но Путина не проведешь. По ходу диалога сложилось впечатление, что это допрос следователем подозреваемого, и в роли подозреваемого, конечно, Ванденко.

Особенно характерным стал фрагмент, начавшийся с попытки президента рассказать поучительную историю о воспитании дочерью внука.

- Дочерью старшей или младшей? - спросил журналист.
- Какая разница? - отрезал Путин и хмуро взглянул на собеседника.

В этот момент мне вспомнился переданный Ключевским анекдот об общении Петра Первого с матросом, который так увлеченно живописал о каком-то происшествии, что не давал царю вставить и слова. Так Петр просто плюнул ему в физиономию и ушел. Но у нас сейчас ведь цивилизация, потому Путин поступил несколько иначе. Он произнес:

- Зря вы хрюкаете.
- Я не хрюкаю, я кашляю, - несколько опешив, начал оправдываться Ванденко.
- Не надо тут кашлять, - заметил президент.

Пропагандист снова не оправдал доверие. Всякая ли бабушка, целовавшая иконку с Путиным, не станет вытирать рот после этих его слов, как-то не вяжущихся с личностью святого покровителя Земли Русской. Ведь будто обыкновенный чиновник хамит. Именно в таком стиле сейчас вся вельможная Россия общается с подчиненными, и стараниями ТАСС может закрасться подозрение, с кого она берет пример.

Потом в интервью Путин снова затянул песнь о тяжкой доле раба на галерах, который вынужден играть в хоккей и кататься на горных лыжах исключительно с сотрудниками ФСО. Проклятое ФСО без своего позволения не дает шагу ступить нашему обожаемому руководителю, так что и не поймешь, кто все-таки страной в конечном итоге управляет. Это, видимо, отечественная традиция. Раньше императорами вертели церемонимейстеры, теперь охранники. Однако Путин относится к жизни среди сплошных ограничений с полным пониманием: "Это же безопасность!". Он также отметил, что за страдания получает достойную компенсацию в виде доверия людей.

Впрочем, сам президент не забывает старую русскую пословицу "Доверяй, но проверяй". Вероятно, поэтому спустя два десятилетия своего правления он по-прежнему отказывается назвать даже количество собственных внуков: "Безопасность!". И ссылается на загнивающий Запад, где политики выставляют свои семьи напоказ. А у них ведь нет ни самого большого числа полицейских в мире, ни сотен репрессивных законов, ни ФСБ и ФСО с самыми огромными полномочиями. Да уж, совсем не думают безголовые макроны и меркели о последствиях. Норвежский или шведский король тот и вовсе рехнулся, на велосипеде ездит. Вон у нас всю семью Николая убили, а в США застрелили Кеннеди, и короля рано или поздно застрелят. А Путин будет жить на радость всем нам. И внуков у него будет неизвестно как много. Уж побольше, чем у проштрафившегося опять населения, которому правительство пророчит вымирание за 4 года на 1,2 миллиона человек. Совсем оборзели люди, никак не хотят жить при лучшем в истории правителе страны.

Все потому что даже пропагандисты работают тут спустя рукава. После просмотра этой серии, в которой Путин признался, что в детстве он мечтал стать похожим на Зорге, кажется, что он им и стал. Он его превзошел, заняв высший пост. Только, возможно, перепутал Россию с каким врагом, но действует также умело, как легендарный разведчик в Японии.

Так что не хрюкайте и не кашляйте, господа пропагандисты!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
8 октября 2020
Алексей Шварц
Алексей Шварц
Курганские активисты «поздравили» президента Путина с днем рождения
Мнение
28 сентября 2020
12
Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Выдвижение Путина на Нобелевку как троллинг высшего уровня
Комментарии (10)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Спазмалгон
17 окт 2020 13:58

Из Кировской области, последние десятилетия, в страну просачиваются исключительно достойные люди, светочи демократии и свободы мысли. Белых, Сисюн, Маша Голикова. Автор, надо полагать вы тоже метите в эту плеяду?

Страна невыученных уроков. Когда уже закончится издевательство над страной "великими" личностями. Хотя и страны то нет, территория осталась.

Маргарита
17 окт 2020 18:09

Отличный текст!

А вот спазмалгонам, срочно, срочно, лечиться! И кардинальнее так, кардинальнее!

Антон
17 окт 2020 21:03

Да и не хрюкал он вовсе! Так - подхрюкивал...

р
18 окт 2020 14:12

хрюкают у кормушки в кремле все чиновники поголовно,которым позволили кормится с этой кормушки.

Ирина
18 окт 2020 16:06

Господа имиджмейкеры бьются-бьются, а настоящее-то личико, все-равно, нет-нет, да и выглянет. Суть не спрячешь, как ни старайся.

Межа
18 окт 2020 18:07

Правильно не хрен тут хрюкать, а тем более кашлять.

счемен
19 окт 2020 06:08

Автор, не хрюкай и не кашляй, не умеешь!

сема
19 окт 2020 06:11

Автор, не хрюкай и не кашляй, и вообще, будь осторожней, нам дорог ты и твои неплохие измышления!

Игорь
19 окт 2020 15:45

С интеллектом Путина и с образованием, а также культурой проблемы.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоПутинСМИ