Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Виадук на улице Ленина в Воронеже закроют 24 октября

Виадук на улице Ленина в Воронеже закроют 24 октября

Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В прошлом году о перекрытии виадука на 9 января объявили за сутки, так что некий позитив уже есть. Но мэрия обещала не закрывать движение у «Работницы» до открытия первого виадука, а он, как мы знаем, еще не открыт.

Есть техническое движение 2+2 по мосту, но до сих пор нет пешеходной дороги, следовательно, часть жителей вынуждены пользоваться транспортом. До сих пор закрыто движение под мостом, транспорт из центра в ЮЗ делает огромный крюк через проспект Труда, из ЮЗ в центр - крюк через ул. Пирогова. До сих пор не ходит троллейбус.

Можно ли считать виадук открытым? На мой взгляд, нет, и закрывать вторую важную связь, пока не работает первая, чрезвычайно опасно.

Львиная доля транспорта двинется по набережной Массалитинова. Учитывая будущую выделенку на Северном мосту, логично было бы продлить ее по набережной. По слухам, мэрия не против, но вот ГИБДД не одобряет. 

В любом случае пострадают воронежцы. И я искренне сочувствую жителям СХИ и Березовой Рощи: в ближайшие полтора года вам будет очень непросто добираться до центра и возвращаться домой.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
1 октября 2020
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Воронежцам еще предстоит постоять в крупных пробках
Мнение
24 января 2020
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Мои предложения по реконструкции виадука на улице 9 Января в Воронеже
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВоронежТранспорт