Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. В борьбе с наркоманией нужны жесткие и конкретные меры

В борьбе с наркоманией нужны жесткие и конкретные меры

Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Согласно официальной статистике, в Поморье снизилось общее количество зарегистрированных наркопотребителей. Регион остается в числе благополучных в плане распространения наркотиков среди регионов страны. Но так ли это на самом деле?

 

Вот наблюдение неравнодушного северодвинца: «Делюсь жуткой информацией. В ягринском бору в районе ГСК "Прибой" и ГСК "Волна" второй год подряд наркокурьеры уничтожают лес, выкапывая из-под стволов "закладки". Действуют нагло средь белого дня. Никого не боятся. Полчаса дозванивался до полиции. Без результата. Итог таких действий преступников и бездействия властей - это загубленное подрастающее поколение и загубленный лес».

А я-то думал, прогуливаясь в ягринском бору: что за зверье весь лес перерыло? Вот оно что, оказывается. На стенах домов периодически наблюдаю закодированные надписи. И их не становится меньше.

Считаю, что никакой борьбы с распространением наркотиков в области, как и в стране, нет, нам только создают видимость этой "борьбы". Я никогда не слышал, к примеру, чтобы у нас когда-то поймали крупного наркобарона. Ловят только мелких торговцев. А почему? А может, кто-то расскажет, чем закончился громкий международный скандал о перевозке полтонны аргентинского кокаина в дипломатической почте России? В борьбе с наркоманией нужна политическая воля наших руководителей, нужны жесткие и конкретные меры, а мы этого не видим. 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
28 августа 2020
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Полицейские Пскова не обращают внимания на рекламу наркотиков
Мнение
25 августа 2020
Андрей Бабушкин
Андрей Бабушкин
Состоялась пресс-конференция по делу бывшего полицейского, обвиненного в участии в сбыте наркотиков
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоПолиция