Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Вологодская область
  2. Прямая линия губернатора Вологодской области. Что с мусорной реформой?

Прямая линия губернатора Вологодской области. Что с мусорной реформой?

Евгений Доможиров
Евгений Доможиров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Мы продолжаем задавать вопросы на прямую линию губернатора Кувшинникова и призываем вологжан к нам присоединяться. Один из главных вопросов, который вот уже 2 года волнует вологжан, это так называемая мусораная «реформа». Все мы много раз слышали выступления и обещания губернатора, но до сих пор не видим реальных результатов, кроме банального грабежа населения через завышенные тарифы.

мусорная реформа и прямая линия губернатора Кувшинникова.jpg

Где реальная сортировка и переработка мусора?

Где раздельный сбор мусора?

Где закрытие незаконных свалок, ведь даже запрещенный для захоронения отходов полигон на улице Мудрова в черте города Вологды вновь продолжает свою работу.

А что с тарифами? Летом даже областной суд признал нормативы, по которым они рассчитаны, незаконными!

Это значит, что за два года жителей области ограбили на миллиарды рублей.

Так, где возбуждения уголовных дел и посадки?



Думаю вопросы можно задавать бесконечно. Поэтому предлагаю сделать это письменно, задав вопрос на прямую линию.

Вот ссылка на онлайн-приемную — https://vologda-oblast.ru/obrashcheniya_grazhdan/

Вот примерный текст письма:

«Олег Александрович, вот уже два года активно идет реализация так называемой мусорной реформы начатой в Вологодской области минимум с 2016 года. Два года назад вы установили в области одни из самых высоких тарифов по России. С самого начала этот мусорный грабеж вызвал возмущение и акции протеста граждан. По мнению большинства жителей области, расчетные нормативы и сами тарифы были завышены. Работа региональных операторов была отвратительной. Однако с самого начала вы заняли позицию отрицания завышенности тарифов и нормативов, оказав прямую поддержку Регоператорам передав из областного бюджета сотни миллионов рублей, через различные схемы субсидирования или прямых закупок, например мусорных контейнеров. В ходе проверок обращений граждан выяснилось, что нормативы фактически были сфальсифицированы и уже летом 2020 года отменены областным судом.

Однако ваш заместитель Антон Стрижов до сих пор спокойно сидит на месте. Реакции ноль! Помимо этого отмечу, что сама по себе «реформа» полностью провалена. Нет раздельного сбора мусора, нормальной сортировки, переработки и захоронения отходов. Даже на абсолютно запрещенной к утилизации свалке на территории города Вологды продолжается его захоронение. Считаете ли вы, что несете за это полную ответственность? И как в целом относитесь к тому, что правительство области под вашим руководством не смогло за пять лет организовать настоящую реформу по переработке и утилизации ТКО. От формирования территориальной схемы до организации раздельного сбора отходов. Проще говоря полностью провалило мусорную реформу».

При желании добавляйте в текст что-то от себя. Отправляйте письмо и распространяйте этот пост. Очень хотим знать, как губернатор оценивает свою работу над мусорной «реформой» за два года (на самом деле минимум 5). Которая, по его же словам, не должна вызывать нареканий.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
31 июля 2020
Евгений Доможиров
Евгений Доможиров
Мусорное слово губернатора
Мнение
17 марта 2020
Евгений Доможиров
Евгений Доможиров
Вопрос московского мусора на Шиесе решается в Вологде
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьМусор