Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Развитие ситуации по запахам в Озерках на вечер 8 октября

Развитие ситуации по запахам в Озерках на вечер 8 октября

Валерий Семенищев
Валерий Семенищев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

4 октября состоялась внеплановая проверка по адресу^ Мостовая, 32, где было зафиксировано открытое сжигание отходов, что недопустимо.

5 октября состоялось собрание у сцены, на котором глава Первомайского района Вячеслав Симаков выслушал претензии граждан на частый едкий запах и задымление микрорайона. Пообещал приложить усилия для скорейшего решения проблемы.

6 октября был передан сигнал о дыме со стороны промзоны. Выехала комиссия во главе с Еленой Ковалёвой с участием Вячеслава Симакова и зампрокурора района, а также представителей СМИ. На момент приезда источников дыма обнаружено не было. Тем не менее задымление в этот день было почти постоянным.

7 октября активисты получили прибор для оценки качества воздуха, который замеряет взвешенные частицы (РМ 10 и РМ 2.5) и не только. Выезжали три раза, один раз поймали увеличение в 20 раз! 

8 октября прошло совещание под руководством главы Кирова Елены Ковалёвой, на котором принято решение о проведении комплекса проверок предприятий промзоны разными надзорными ведомствами. 

8 октября вечером поступил сигнал об очередном сжигании. На место оперативно приехали Вячеслав Симаков, представители природоохранной прокуратуры и полиция, сотрудники лаборатории, активисты. При помощи полиции удалось попасть на территорию предприятия на Мостовой, 18а, откуда шло сильное задымление. В помещении была обнаружена установка с открытым пламенем и сильным дымообразованием. Были сделаны пробы атмосферного воздуха за пределами территории и непосредственно на трубе…

Материалы по теме
Мнение
6 октября 2020
Валерий Семенищев
Валерий Семенищев
Озерки и Китай, что общего?
Мнение
9 февраля
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Бракованные люди
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Кировская областьЭкология