Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Османская Порта рискует заполучить неприятности по всему своему периметру

Османская Порта рискует заполучить неприятности по всему своему периметру

Сергей Кригмонт
Сергей Кригмонт
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Строить империю, это как заниматься надуванием воздушных шаров вручную после недельного запоя. Надо развивать малые формы, а не большие. Османская Порта рискует заполучить неприятности по всему своему периметру. Это ж надо так себя вести, что даже иранские аятоллы стали помогать христианам, а не своим единоверцам шиитам. Да и курдам с езидами не очень нравится активность в построении военно-полицейской государственной машины, которая легко может переехать всех, кто не выказывает должного почтения Пророку.

Если сильно стараться, то воздушный шар надуть все-таки можно, но наличие горючей смеси внутри гарантирует со 100-процентной вероятностью качественный взрыв. После чего на обломках империи возникают новые государства. В этом смысле товарищ Эрдоган идет правильной дорогой, как и его российский брат.

Мир трещит по швам, новые технологии требуют глобализации, а не отказа от нее. Там, где границы пытаются укрепить, рванет ужаснее всего. Конкуренция сильнее стабильности, даже если уйти под землю, чтобы никого не видеть, то она и там достанет.

Политические международные конструкты требуется менять в первую очередь, они, как средневековая инквизиция, сдерживают развитие планеты и не отвечают требованию времени. ООН, ОБСЕ, Совет Европы и проч. организации стали уютным домом для бюрократии, которая думает, что мир зависит от нее, а не она от мира.

Пирамиды простояли почти 5 тыс. лет, но свою функциональную и метафизическую значимость потеряли давным-давно. Никому сейчас в голову не придет повторить опыт египтян, не работает эта байда в мироустройстве, точно так не работает и ООН по предотвращению конфликтов.

К сожалению, люди устроены так, что начинают креститься только после грома, а не до него.

Ох, где ты, мировое правительство? Кто мир будет спасать?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
1 октября 2020
9
Револьт Пименов
Револьт Пименов
Для армян происходящая сегодня борьба — это борьба за свое национальное существование
Мнение
2 октября 2020
1
Алексей Жирухин
Алексей Жирухин
Кому принадлежит Нагорный Карабах. История конфликта
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Размышления