Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Казаки не будут принимать участие в карабахском конфликте

Казаки не будут принимать участие в карабахском конфликте

Валерий Розанов
Валерий Розанов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Это не наша война!  

Карабахский конфликт берет свое начало с февраля 1988 года, когда Нагорно-Карабахская автономная область объявила о выходе из состава Азербайджанской ССР.

Совет атаманов России заявил, что не предполагает участия казаков ни на одной из сторон конфликта.

Полпред Совета атаманов России казачий генерал ФСК Геннадий Ковалёв заявил, что они находятся в тесном взаимодействии с представителями азербайджанских и армянских общин в России и будут концентрироваться на недопущении провокаций, которые могут возникнуть непосредственно на территории России.

— Мы запретили своим казакам даже показываться в очаге конфликта, - комментирует казачий генерал Ковалев, - это не наша война. Более того, представители одной и другой стороны считают, что не нуждаются ни в помощи, ни в советах третьих сторон.

Все призывы некого Прилепина к казакам считаем глупостью или провокацией, таким безответственным болтунам место в ПТУ, а не в политике, пусть лучше Навальному апельсины в больницу возит.

Валерий Камшилов, казачий генерал, атаман Росвойска по ЦФО: «Казаки участвовали в первом конфликте в Нагорном Карабахе. Но тогда это была другая ситуация, мы защищали наших граждан от сепаратистов и откровенных уголовников, которые в избытке появились на постсоветском пространстве. Там были тысячи русских людей, брошенных тогдашним правительством без поддержки и возможности покинуть зону войны. Советская армия прекратила свое существование и кроме казаков некому было вступиться за детей и стариков, гражданское население.

Сейчас это вполне сформировавшиеся государства, которые сами разберутся, но мы будем контролировать ситуацию.

Накануне представители Нагорного Карабаха сообщили, что азербайджанские военные открыли огонь по его территории, в том числе по столице Степанакерту. Есть жертвы среди мирного населения.

Валерий Розанов, Служба казачьей информации

Материалы по теме
Мнение
2 октября 2020
1
Алексей Жирухин
Алексей Жирухин
Кому принадлежит Нагорный Карабах. История конфликта
Мнение
1 октября 2020
9
Револьт Пименов
Револьт Пименов
Для армян происходящая сегодня борьба — это борьба за свое национальное существование
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Вооруженные конфликтыКазаки