Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Евстифеева выдавливают? По поводу задержания Феофанова

Евстифеева выдавливают? По поводу задержания Феофанова

Денис Долгополов
Денис Долгополов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Источник про арест. Арест некоего Феофанова, о котором никто никогда не слышал, - странная штука. Начиная с источника. Екатеринбургское издание почему-то получает этот эксклюзив, хотя оно про Марий Эл никогда не писало. Анонимный источник из группы, которая названа "силовики", даже не указано, какое ведомство задержало этого человека. То, что это правая рука Евстифеева, при известных на этот час данных звучит смешно. Раньше так говорили про Сметанина, потом это место прочили Васютину, теперь там Гречихо. Феофанов нигде не фигурировал.

Если это правая рука, непонятно, как он ухитрился нигде не засветиться.

Когда начинаешь думать, кому выгодно, начинается интересное. Невозможно, чтобы некий silovik решил слить информацию по знакомству за кружкой пива журналисту из Екатеринбурга. Спецкорра в Марий Эл у "Знака" нет.

Значит, есть некий план с последствиями для Евстифеева. Естественно, это не касается его работы как губернатора. Как неоднократно писано, тишина в республике по части протестов - достаточное основание для Кремля держать Евстифеева на месте. Значит, инициатива идет не оттуда. 

Тем временем Гречихо назначен замом. 

Один такой арест, мне кажется, недостаточно весомое основание для отставки годного в остальном губернатора. Тем более и поводов устраивать очередной «губеропад» сейчас нет. Нужен какой-то тренд. Впрочем, были посадки и до этого: директор центрального парка и худрук драмтеатра. 

Написать статью про Феофанова не получилось за неимением дополнительной информации помимо того, что написано в «Знаке». Но это, скорее, к лучшему. Нет желания становится слепым исполнителем чьей-то подставы.

Материалы по теме
Мнение
23 сентября 2020
Денис Долгополов
Денис Долгополов
Правительство поднимет акцизы на табак на безумные 20% без возражений, потому что грабить курильщика — это нормально
Мнение
16 августа 2020
5
Денис Долгополов
Денис Долгополов
Почему у оппозиции в Марий Эл сейчас нет шансов
Комментарии (12)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Местный
30 сен 2020 10:07

Если писать нечего, то лучше и не пиши ничего.

Точно известно одно
30 сен 2020 11:19

Арест Феофанова силовиками был. Анонимный слив "Знаку" может говорить о том, что и в среде силовиков все очень сложно и непросто. Также понятно, что вопрос "что делать дальше?" решается не на уровне республики, а гораздо выше. Ждем...

Аарон
30 сен 2020 15:10

Ясно одно-Евстифеев не контролирует силовиков. Они с большим удовольствием "сдают" его кадры. Маркелов умел договариваться с силовиками по персонажам "местного масштаба" и вывел из под удара многих своих проштрафившихся чиновников. Здесь все по другому. Это вселяет уверенность, что когда наступит час "Х", никто и пальцем не пошевелит, чтобы "прикрыть" Евстифеева.

Антон
30 сен 2020 15:24

Почему это вам смешно, что Феофанов "правая рука губернатора"? У вас что есть другие данные? Феофанов, судя по информации, был во-первых привезен и назначен на должность лично Евстифеевым, а во-вторых, возглавлял Фонд поддержки чего то там, как самую распространенную в России форму вымогательства средств у предпринимателей.

Ваше умозаключение, "естественно, это не касается его работы как губернатора" тоже крайне спорно. Ак как же это его касается, если при сборе денег прикрывались его именем?

А вот этот ваш вывод:"тишина в республике по части протестов — достаточное основание для Кремля держать Евстифеева на месте", так, извините, вообще смешен. Можно подумать, что эти протесты есть вообще где то. Тем более, в период пандемии публичные политические акции запрещены.

А вообще весь этот пост выглядит как рассуждения совершенно постороннего или наоборот крайне заинтересованного человека...

Татьяна
30 сен 2020 15:32

А почему "некого Феофанова". Он что с Луны свалился? Хорошо известно, что Дмитрий Феофанов был лично "выписан" Евстифеев вместе из Нижнего Новгорода, апробирован на руководстве МП "Сигнал", и благополучно возглавил Фонд, который по утверждению пресс-службы главы создан по его инициативе. Не думаю, что туда поставили "некого"

Кроме
30 сен 2020 15:41

того он в свое время был кандидатом в мэры Пскова. Где находит таких проходимцев , ну вы знаете кто?

Он
30 сен 2020 15:46

был еще и сотрудником Газпрома в Санкт Петербурге.

Феофан Дмитриев
30 сен 2020 16:02

У Евстифейки вся команда такая, просто остальные похитрее и поизворотливее. Одно радует, что его «правление» когда-то все же закончится.

Соседи пишут О нас
30 сен 2020 21:30

Два отстающих, но два таких разных по подходу руководства к выходу из кризиса региона. Кстати, про главу Марий Эл Александра Евстифеева те же аналитики «НЕЗЫГАРЯ» высказываются, как о руководителе, не имеющем достаточного опыта «чтобы поднимать запущенную и погрязшую в коррупции национальную республику», и прозрачно намекают, что в данном случае Мишустин «имеет блестящую возможность расширить свой кабинетный столичный опыт удачными управленческо-кадровыми решениями». Впрочем, закончится ли встреча Мишустина с Евстифеевым отставкой последнего и каковы будут экономические решения в отношении Марий Эл - покажет время.
Источник: https://ch.versia.ru/v-xode-svoego-rabochego-vizita-v-otstayushhie-regiony-pfo-mixail-mishustin-iz-marij-yel-priletel-v-chuvashiyu

Глупости
1 окт 2020 06:57

все это. Мишустин кадровыми вопросами не занимается. Это прерогатива Администрации президента и лично Кириенко. Евстифеев светит только тогда, когда Кириенко как Тарас Бульба скажет-я тебя породил, я тебя и убью. А Мишустин поставил еще одну галочку-побывал в Марий Эл. Он же обещал объехать все регионы. И никакой задачи у него не было.

Евстифееву
1 окт 2020 10:26

перпендикулярно что ему светит. Он возрастной и уже на излёте карьеры. Беспокоить может одно - лишь бы не "раскулачили" по-сталински

Конечно кадровыми
1 окт 2020 12:50

вопросами М.Мишустин не занимается. Просто его спросят, он ответит: Чувашия к финансовой помощи из федерально центра готова на отлично, даже что-то там хорошо нарисовала, а Марий Эл - никакушная, от слова совсем. В республике раздрай и отсутствие консолидации элит. Думать о будущем Евстифеева и принимать решение будут другие.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьМарий Эл