Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Удмуртская Республика
  2. Акция протеста в рамках всероссийской кампании «Заплатите медикам за COVID-19» в Ижевске

Акция протеста в рамках всероссийской кампании «Заплатите медикам за COVID-19» в Ижевске

Александр Золотарев
Александр Золотарев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Мною было подано уведомление на проведение публичного мероприятия в форме пикетирования в рамках Всероссийской акции «Заплатите медикам за COVID» на площади перед резиденцией главы Удмуртии. Место было выбрано неслучайно. Именно региональные власти Удмуртии необоснованно сначала сузили круг медицинских работников, претендующих на выплаты в рамках оказания медицинской помощи в период пандемии, а потом и вовсе прекратили платить обычным линейным бригадам скорой помощи за оказание помощи пациентам, у которых впоследствии подтвердился COVID. Кроме того, со слов самих медиков Удмуртии, не у всех берутся мазки, не все до сих пор обеспечены соответствующими СИЗ. То есть в том числе действиями региональных властей создается прямая угроза жизни и здоровью медицинским работникам и пациентам.

Однако чиновники в Удмуртии боятся идти на контакт с медиками и отвечать на неудобные вопросы. Руководитель администрации главы и правительства Удмуртии г-н Смирнов отказал в предоставлении площади, мотивировав свой отказ поданной ранее заявкой на проведение другого публичного мероприятия. При этом, по моему мнению, чиновник в грубейшей форме допустил нарушение федерального законодательства, в котором четко указано, что предложение органа публичной власти об изменении места и (или) времени начала и окончания проведения публичного мероприятия не может быть произвольным, немотивированным и должно содержать конкретные данные, свидетельствующие об очевидной невозможности проведения этого мероприятия в заявленном месте и (или) в заявленное время в связи с необходимостью защиты публичных интересов.

По данному факту в ближайшее время будет направлена соответствующая жалоба на действия г-на Смирнова в прокуратуру Удмуртской Республики. Потому что пора научить соблюдать федеральное законодательство, и если предлагать другие площадки, то делать это грамотно и в соответствии с буквой закона.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
28 сентября 2020
Александр Золотарев
Александр Золотарев
Глазов присоединился к всероссийской акции протеста в рамках кампании «Заплатите медикам за COVID-19»
Мнение
26 сентября 2020
Александр Золотарев
Александр Золотарев
Акция «Заплатите медикам за COVID» в Удмуртии
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииКоронавирусУдмуртия