Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Как я деньги полгода выбивал через «Тинькофф Банк»

Как я деньги полгода выбивал через «Тинькофф Банк»

Алексей Жирухин
Алексей Жирухин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Многие из-за пандемии коронавируса изменили свои планы, потеряли деньги за отели, билеты на перелеты, поезда и не смогли уехать, куда хотели. Вот и я решил поделиться своей историей, как чуть не потерял деньги, уплаченные за паромы из Испании в Африку и обратно.

Я писал в начале года, что планировал поехать в Африку на своем прадике. Виза у меня уже была, отели заранее я никогда не бронирую, поэтому единственное, что пришлось приобрести, - билеты на паром из Испании в Марокко и обратно. В итоге я купил два билета общей стоимостью 33500. С коронавирусом тогда еще было спокойно, и я даже успел слетать в марте в Европу на лыжные марафоны и вернуться обратно.





Далее историю вы знаете, примерно за неделю до нашего выезда закрывают границы, а сервис паромов объявляет, что работать не будет до 1 мая. Думал, ну ладно, сейчас ситуация устаканится и деньги вернут, а вот и нет...



22 апреля они присылают письмо, в котором предлагают обменять уплаченные деньги на ваучеры, которые можно использовать в течение года. Так-то прикольно, но.... не факт, что в течение года границы откроют, а даже если какие-то и откроют, не факт, что все, а мне все-таки на машине в одну сторону 5000 км ехать, и такое путешествие надо планировать ну о-о-о-очень заранее. Я с ними пытался переписываться, объясняя, что живу я как бы не близко и не факт, что в принципе смогу воспользоваться этими ваучерами, на что они включили полный игнор. Неудивительно, думаю, таких, как я, были еще тысячи.



Решил попробовать еще один вариант. Билеты я покупал по кредитке «Тинькофф», т. к. не имею привычки держать большие суммы на дебетовой карте. В итоге заявил в поддержку компании, чтобы этот платеж аннулировали, т. к. услуга в итоге не была осуществлена.



Прошел месяц... второй... только и приходили эсэмэски о том, что рассмотрение задерживается.



Писал даже в Instagram.



В итоге потерял надежду вернуть эти деньги. Подумал, что все потеряли в это время, ну вот и я потерял.

И тут хоп... спустя полгода эти деньги копейка в копейку падают мне на счет! В данной ситуации это прям как заработок, т. к. с деньгами я уже мысленно попрощался:)

Короче, «Тинькофф» реально молодцы! Сработали на пять! Теперь все подобные операции буду совершать через кредитку, чтобы был шанс вернуть свои деньги! А у вас в это время были случаи потери денег из-за пандемии коронавируса?

Ставим лайк и подписываемся на мой канал. О моих актуальных поездках и путешествиях можно узнать из моего Instagram.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
20 сентября 2020
Сергей Яковлев
Сергей Яковлев
Исход пионеров: заброшенный пионерский лагерь в Подвинье
Мнение
17 сентября 2020
Андрей Нечаев
Андрей Нечаев
Оснований надеяться на быстрый рост экономики нет
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ТуризмЭкономика