Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Проблемы рязанских школ обострились

Проблемы рязанских школ обострились

Валерий Розанов
Валерий Розанов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В рязанских школах вводится масочный режим?

"Родительские собрания на темнеющей улице - это все, что могут противопоставить COVID? Чем меньше опасность заразиться в толпе родителей, нежели все спокойно сядут в классе? В актовом зале посадите, чтобы выдержать дистанцию. Ну спросите с родителей бахилы и маски! Но почему такое неуважение?" - пишет паблик «Народная Рязань».

Кстати, о масках! Нас осчастливили тем, что с понедельника (якобы приказ уже подписан) дети должны на уроках находиться только в масках. Тогда к чему эти справки о здоровье и измерения температуры на входе? А маски школа предоставлять не будет! Родители сами должны купить! Опустим даже рекомендации врачей, что постоянное ношение маски опасно. Но что делать с высказыванием министра просвещения РФ, губернатора Рязанской области и министра образования той же области, что деньги на антиковидные мероприятия выделены. Или как с бесплатным школьным питанием чиновники поступят? Теперь понятно, почему льготников не кормят как раньше. Вчера объяснили.

Бесплатные обеды за счет старшеклассников?

Итак, в прошлом году школьников-льготников кормили завтраком и обедом бесплатно. А в этом — цена на завтраки и обеды выросла в два раза, а деньги на питание льготников в бюджете никто увеличивать не стал. А прошлогодней суммы хватает только на завтрак ребенку-льготнику и печеньку. Правда, чиновники назвали эту печеньку гордым именем "полдник". И типа расписались, что указ президента выполнили. Мол, у начальной школы питание всем бесплатное. За чей счет? За счет льготников и родителей, кто раньше оплачивал питание своим детям. А сегодня эти родители не хотят оплачивать вдвое подорожавшие тарелки каши. В нашем классе все отказались.


Девочки курят в туалетах вайперы, куда смотрят учителя?

Тревожная тенденция - некурящие девочки жалуются родителям, что не могут войти в туалет, там все в дыму, от которого у некурящих развивается астматический кашель. Это проблема, которую должен решать педагогический состав, а не школьники и их родители.

Материалы по теме
Мнение
14 сентября 2020
1
Сергей Щеглов
Сергей Щеглов
Прощай, пионерское лето?
Мнение
13 сентября 2020
Константин Смирнов
Константин Смирнов
Избиратели из цыганской общины поселка Дягилево в Рязани приходили на избирательный участок со шпаргалками
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ДетиРязанская область