Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. Праздники случаются. Как орловчане перестали правила нарушать

Праздники случаются. Как орловчане перестали правила нарушать

Виктор Панков
Виктор Панков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Праздники случаются. 

Уже длительное время наблюдаю, как "личные транспортные средства граждан", нарушая правила ГИБДД, заезжают капотами или багажниками на и без того узкий тротуар вдоль институтского корпуса (единственная дорожка, по которой можно идти пешком не по стороне больницы и не нарушая правил безопасности движения).

По нему впритык (соцдистанция по боку!) проходят встречные пешеходы, особенно - с детьми и (или) колясками. Не один раз звонил в ГИБДД, вызывал их "приехать и зафиксировать". Там с радостью подтверждали, что это бесспорное нарушение правил, но советовали самому сфотографировать и присылать им на сайт...

Когда наконец попробовал это сделать (а у меня уже тонны таких фотофиксаций с номерами машин!), понял, что на это еще кусок жизни нужен, которого у меня уже точно нет. Там же у них надо оформить жалобу, заполнить анкету, прикрепить фотоснимки, указать номера и время парковки, свои координаты.... Короче, уложить все на блюдечке, приправить соусом, надеть фартучек, улыбку и постучаться в офис к работнику ГИБДД в полусогнутом виде. Представил себе, как работники этого "надзорного за правопорядком органа" сидят за столом и рассылают собранный и оформленный для них гражданами по полной форме материал, а они в поте лица выписывают штрафы владельцам неправильно припаркованных авто.

И вот сегодня — наконец! Вижу машину ГИБДД, припаркованную (по правилам!) в одном и том же "кармане муромского", где и всеми нарушители. Пока ищу телефон, она уже выезжает из кармана (см. фото со стрелкой), разворачивается благодаря незаконно присвоенному больницей въезду на ее территорию (но это отдельная история, поэтому без подробностей) и уезжает в сторону центра по ул. 7-го Ноября, Сразу после этого снимаю всю оставшуюся шеренгу машин, в которой даже на такого качества снимке видно как минимум семь нарушений правил парковки.

И весь оставшийся день там будет такое же количество таких же и даже более наглых "наездов" на тротуар. Вот увидите.

 
 
 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
6 августа 2020
Виктор Панков
Виктор Панков
В День освобождения Орла от фашистов почувствовали себя как в оккупации
Мнение
8 марта 2020
1
Виктор Панков
Виктор Панков
В Орле прошел массовый пикет против гнилой политики власти в сфере экологии
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ДорогиОрловская областьФото