Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ивановская область
  2. Все на выборы! Даже если кандидаты не такие, как хотелось бы

Все на выборы! Даже если кандидаты не такие, как хотелось бы

Алексей Машкевич
Алексей Машкевич
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня началось трехдневное голосование за кандидатов в муниципальные думы и советы Ивановской области.

В связи с новыми антиковидными правилами я не очень понимаю, когда будет «день тишины» с запретом агитации, да это не так уж и важно – агитировать за кого-то конкретного депутата или партийный список я не собираюсь.

Традиционно хочу попросить вас найти возможность и в ближайшие три дня дойти до участка. Да, конкретно эта избирательная кампания вряд ли что-то изменит в политической жизни страны и в представительной власти региона.

Да, можно с горечью констатировать, что надежда на перемены есть только в Шуе и Кинешме.

Да, в моем родном областном центре оппозиция не нашла нужного количества ярких депутатов, да и те не все прошли даже этап регистрации.

Да, власть и ее партия традиционно берет не умом и выдумкой, а административным ресурсом. Но это не повод просидеть дома, сказав себе: «От меня ничего зависит, все давно решено, рыпаться без толку».

Даже если кто-то и думает, что все за нас решил, – это не так. Подняв пятую точку и взяв бюллетень под подпись на своем избирательном участке, вы сразу станете тем, кто может что-то изменить.

И неважно, за кого проголосуете, – важно, что это будет ваш, а не вброшенный кем-то голос. Это будет ваше мнение, ваша позиция. А наше сидение дома выгодно тем, кто не хочет перемен во власти, кто для поддержания статус-кво нагонит зависимых от него бюджетников.

Ну и пусть нагоняют. Ходит слух, что на голосовании за поправки к Конституции на участке, где голосовало большинство ивановских полицейских, был запредельно высокий процент протестного голосования – до того, естественно, как результат слегка подрихтовали. Так что воспользуйтесь своим конституционным правом и лишите жуликов возможности говорить от вашего лица.

Лично я точно знаю, за кого из одномандатников проголосую на своем округе (не напишу, чтобы это не было агитацией), но до сих пор не определился, за какую партию проголосовать. Не исключено, что вернусь домой с чистым партийным бюллетенем, – у меня таких бюллетеней целая коллекция.

Я так уже не раз делал, ставя в известность тетеньку в комиссии, чтобы у них там потом все сошлось и не было никаких соблазнов. Придите и воспользуйтесь своим правом. Да, с первого раза, может, не получится так, как вам хочется – а часто в жизни у вас получалось с первого раза?..

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
11 сентября 2020
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Как начались выборы в Воронеже
Мнение
11 сентября 2020
30
Кирилл Михайлов
Кирилл Михайлов
Кто лезет во власть в Коми, или Уголовное прошлое кандидатов в Госсовет и МО ГО «Сыктывкар»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыИвановская область