Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Ежегодная кампания по сбору средств на образовательные программы

Ежегодная кампания по сбору средств на образовательные программы

Нисон Руппо
Нисон Руппо
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Шалом, дорогие друзья! Нам очень нужна ваша помощь! В 10:00 в понедельник по 10:00 в среду у нас будет ежегодная кампания по сбору средств на образовательные программы. В этом году по понятным причинам нам будет особенно тяжело. Поэтому я обращаюсь к каждому, пожалуйста, помогите, кто сколько сможет, может быть, вам покажется, что малая сумма, которую вы можете выделить, не спасет нас, но это не так, из таких малых пожертвований и складывается вся сумма, каждый пожертвованный вами рубль благодаря нашим спонсорам превратится в 2 руб. Пожалуйста, не стесняйтесь помочь даже небольшим вкладом. Огромное спасибо!

Это очень важная суббота — последняя суббота года. В полночь (астрономическая, середина между закатом и рассветом, это будет в 00:11) с субботы на воскресенье мы начинаем читать молитвы раскаяния - Слихот.

Всегда накануне праздников я посылаю расписание всех молитв и мероприятий на весь праздничный месяц. К огромному сожалению, сегодня я не буду рассылать такое расписание, потому что мы не знаем, какая будет динамика заражений в Костроме в ближайшие недели, я буду сообщать перед каждым праздником его расписание отдельно.

На данный момент ситуация на Рош а-Шана такая - кто хочет записаться на молитву, пожалуйста, свяжитесь со мной. Для всей общины мы раздаем наборы, чтобы встретить праздник дома (и в такой ситуации есть свои плюсы, теперь многие "будут евреями" не только в синагоге, а принесут еврейство в свой дом), а трубление в шофар я хочу провести для всей общины во дворе синагоги (дай Б-г погода не подведет) в воскресенье, 20 сентября, в 12:15.

У нас скоро новый год! Желаю хорошей записи и подписи на хороший и сладкий год! Мы готовим для вас подарки к празднику! Для того чтобы получить подарок, надо зарегистрироваться на сайте https://shanatova.ru/

После того как зарегистрировались, надо еще оставить заявку!

Очень прошу всех костромских евреев там зарегистрироваться! Большое спасибо за понимание.

Внимание! Подарки на Рош а-Шана будут выдаваться три дня: 16, 17, 18 сентября. Время выдачи с 11:00 до 17:00, кто не будет успевать получить, просьба связаться со мной, чтобы мы предупредили охрану. 

Жду тех, кто не входит в группы риска, в масках в пятницу в 18:00 и в субботу в 10:30. Если кто-то захочет прийти, пишите, пожалуйста, заранее, чтобы нам понять, сколько порций готовить. Убедительная просьба к тем, кто придет, соблюдать социальную дистанцию и остальные правила. Приходите, пожалуйста, мы очень ждем вас!

Время зажигания свечей и исхода Шаббата:

  • Для Костромы – 18:28, исход Шаббата в Костроме – завтра, в 19:43;
  • Для Ярославля – 18:32, исход Шаббата в Ярославле – завтра, в 19:47;
  • Для Иванова – 18:27, исход Шаббата в Иванове – завтра, в 19:41;
  • Для Москвы – 18:39, исход Шаббата в Москве – завтра, в 19:51.

Текст недельных глав Ницовим и Ваейлех с комментариями Раши доступен по ссылкам тут и тут.

Уроки по недельным главам доступны тут  и тут.

Гут шабес! Всегда ваш, Раввин Нисон Руппо. Кострома

22 элула 5780 года

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
4 сентября 2020
Нисон Руппо
Нисон Руппо
Готовим подарки к Новому году
Мнение
28 августа 2020
Нисон Руппо
Нисон Руппо
Начинаем аккуратно собираться на шаббаты с соблюдением всех предосторожностей
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КостромаКостромская областьРелигия