Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Кандидат в депутаты указал судимость, а потом передумал?

Кандидат в депутаты указал судимость, а потом передумал?

Алексей Шерстобитов
Алексей Шерстобитов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вы когда-нибудь ошибались в графе судимость при заполнении анкеты? Нет? А вот помощнику депутата Госдумы от партии власти это удалось.

Единоросс, кандидат в депутаты Пекшиксолинского сельского поселения предоставил данные в избирательную комиссию, среди которых красовалось судимость по ст. 292 УК РФ «Служебный подлог».

Через неделю с официального сайта центральной избирательной комиссии информация о судимости кандидата пропала. На запрос ЛДПР избирательная комиссия объяснила фокус с исчезновением сведений ошибкой кандидата-единоросса в оценке справки о наличии судимости.

Ну ошибся человек. С кем не бывает? ЦИК справку в глаза не видел. Они всего лишь записали данные, полученные от кандидата. К тому же, все отчитались: МВД - об отсутствии судимости, ЦИК, что нарушений избирательного законодательства нет.

Обычно кандидаты забывают указывать что-либо: наличие имущества или той же судимости. А тут кандидат указал, что был осужден. А потом передумал. Странно, не так ли?

В общем, все хорошо, жители Марий Эл, платите налоги и спите спокойно. Вы можете не ходить на выборы, только потом не удивляйтесь.

Материалы по теме
Мнение
17 апреля
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Бесконечный ремонт и пластилиновые бордюры
Мнение
1 апреля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Мы не должны допустить, чтобы наши чиновники завели нашу страну за колючую проволоку
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме