Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Планы властей по благоустройству сквера Памяти в Томске должны совпадать с общественными интересами

Планы властей по благоустройству сквера Памяти в Томске должны совпадать с общественными интересами

Василий  Ханевич
Василий Ханевич
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

План реконструкции и благоустройства сквера Памяти в Томске - дело, безусловно, хорошее и важное. А вместе с предстоящей реконструкцией и расширением экспозиционных площадей в следующем году самого Мемориального музея - просто замечательное.

Но есть одно НО в предстоящем плане благоустройства сквера Памяти: разработчики не знают или "забыли" о неизменно огромном интересе томичей и гостей города к существовавшему под сквером подземному туннелю из здания Ленина, 42 (управление Томского горотдела НКВД в 1923–1944 гг.) в здание по пр. Ленина, 44 (бывший следственный изолятор горотдела НКВД, сейчас первый и единственный в стране мемориальный музей истории политических репрессий).

План благоустройства никак не учел этот интерес, и очень зря...

Можно, конечно, понять эти расстыковки интересов и внимания: благоустройство сквера - это планы и намерения города; реконструкция Мемориального музея - планы и намерения областной структуры - ТОКМ им. М. Б. Шатилова и его партнеров в лице Российского фонда Памяти и Музея истории ГУЛАГа (Москва). Может, стоит эти интересы и планы сделать общими? Что по этому поводу могут сказать томичи и гости города?

Во всяком случае, на обсуждение этого проекта никого из сотрудников Мемориального музея не приглашали и мы об этих планах даже не ведали...

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
29 августа 2020
Максим Копылов
Максим Копылов
Как вдохнуть в город новую жизнь: опыт Коломны
Мнение
25 августа 2020
Наталья Мокрецова
Наталья Мокрецова
Еще о городской среде Пензы. Тема развивается
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоВласть