Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Демократия для холуев

Демократия для холуев

Олег Сидоров
Олег Сидоров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Германия по примеру Англии в очередной раз вытерла ноги об основы правовой демократии, отказавшись предоставить результаты анализов Навального, которые могли бы доказать (или наоборот, опровергнуть) его отравление.

Мотивация отказа? 

- Дополнительная информация о результатах исследований может позволить сделать выводы о конкретных навыках и знаниях Бундесвера в отношении соответствующих веществ.

Ну-ну, ребят. Кому нравится - можете хавать, облизывать задницы этим “представителям демократического общества”, каяться и прочая. Можете даже заплатить. 

Вот только хочу напомнить: демократическое государство - это правовое государство, политический режим которого опирается на строгое соблюдение законности, правовых норм, закрепляющих естественные, неотъемлемые, всеобщие права и свободы человека и народов.

И обвинять кого-либо в чем-либо без доказательств - это означат нарушать те самые правовые нормы. 

Напомню: такие понятия как доказывание и доказательства были знакомы еще древним римлянам. В качестве доказательств рассматривались: свидетельские показания, показания сведущих лиц, осмотр на месте, документальные данные, присяга.

Конечно, заявление “у нас есть доказательство” можно посчитать присягой, но… Присяга как отдельный вид доказательства не применялась. Даже в Риме. Даже древние римляне придерживались правила “факты на бочку”. 

Неудивительно, что в двадцать первом веке даже обвинение без доказательств, которые должны быть предъявлены, выдвинуто быть не может. И если кто-либо это делает, то он должен либо доказать свои слова фактами, либо... отвечать за клевету. 

При этом доказательства должны иметь пять обязательных свойств.

  1. Относимость.
  2. Допустимость.
  3. Достаточность.
  4. Достоверность.
  5. Проверяемость.

Особенно в демократическом государстве.

И то, что сейчас происходит (в очередной раз) как раз таки демонстрирует то, что Европа и компании класть хотели на всю эту демократию, сказками о которой кормят своих и (и наших) граждан. 

Советую всем, кто сейчас радуется “как Германия Кремль уделала”, об этом вспомнить. А не показывать свою холуйскую натуру и абсолютное незнание норм правового общества, о котором так много говорят. 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
8 сентября 2020
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Политика насилия приводит к тотальной лжи, в которой тонет сама власть
Мнение
8 сентября 2020
Владимир Бабин
Владимир Бабин
Навального вывели из комы, чтобы его раздеть и разуть
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЗаграницаНавальныйРазмышления