Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Белгородская область
  2. «8 лет и 800 тысяч». Суд вынес приговор Михаилу Ефремову

«8 лет и 800 тысяч». Суд вынес приговор Михаилу Ефремову

Владимир Бабин
Владимир Бабин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Суд приговорил Михаил Ефремова к 8 годам колонии общего режима. Под стражу взяли в зале суда. Напрасно осужденный на оглашение пришел с пустыми руками. Это был очередной вызов и суду, и общественному мнению, и всем сразу. Дескать, мы еще поглядим, мы крутые, побоится суд выносить такой приговор, мы вам еще покажем. Суд не побоялся. Прокурор просил 11 годов строгача, суд скостил до 8 и общего. Без разницы! Для Ефремова в его годах, с его здоровьем и характером - это все равно, что высшая мера. Он там не выживет.

Хотя, кончено, на зоне его может взять под крыло пахан, но его тогда придется регулярно "греть". Для блатных на зоне жирный зэк всегда в радость. Они его будут доить регулярно, а тому деваться некуда, либо создадут такие условия, что сам полезет в петлю.

Да и хозяину зоны такой зэк, что подарок. Можно на пилораму поставить горбыль относить, в лучшем случае шить рукавицы, а можно - в библиотеку или завклубом. Все зависит от понимания зеком своей тяжелой участи и суммы благодарности в рублях. А лучше, в долларах.

Думается так, что друзья и собутыльники не бросят Мишку Ефремова на зоне одного пропадать пропадом. Только они должны быть готовы к тому, что просто сносные условия, не говоря уже о комфорте, в местах не столь отдаленных стоят довольно дорого.

А еще суд присудил 800 тысяч рублей в качестве компенсации, которые убийца должен выплатить старшему сыну водителя, погибшего в роковом ДТП.

Нет, мы не злорадствуем, даже близко того нет, но решение суда приветствуем. При всем том, что осужденный в ходе судебного разбирательства вел себя по-хамски. То его проблемы, его за это Бог накажет. Но в целом решение правильное, оно отвечает интересам всего общества.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
9 сентября 2020
Максим Верников
Максим Верников
Ефремов заслуживает максимального срока
Мнение
7 июля 2020
Алина Морозова
Алина Морозова
Михаил Ефремов: «Если бы я что-то помнил...»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Общественное телевидениеСуд