Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Самый ценный, единственный невосполнимый и бесповоротный ресурс в наши дни — это время

Самый ценный, единственный невосполнимый и бесповоротный ресурс в наши дни — это время

Морена Морана
Морена Морана
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Заметила, что люди вокруг меня (или в мире вообще?) начали уставать от постоянной жизненной гонки. Вот вроде бы еще недавно из каждого утюга звучала «философия успеха». Еще десяток лет назад девушки, как ненормальные, скупали какие-то сумочки по цене коровы, а мужики брали в кредит дорогие авто, чтобы не отстать от других «добывак»… И если не для всех, но для многих человек сводился к сумме купленных им вещей. Даже были такие флешмобы – люди сносили в один угол все свое барахло и подписывали: «это я нажил к 35 годам». А сейчас очень медленно, трудно, как зеленые ростки сквозь толщу асфальта, пробиваются новые тенденции, и, как человек, чувствительный к происходящему вокруг, я не могу их не замечать.

Люди устали. Они насмотрелись на тех, кто поставил все на успех и вылетел на обочину, часто еще и в долгах. Они стали свидетелями инфарктов и инсультов совсем еще молодых людей, превративших жизнь в борьбу. Они наблюдали, как неблагодарные потомки торопливо выносят на помойку ковры и хрусталь, а также югославскую стенку, над которой всю жизнь вздыхала бабушка. При помощи нехитрых разоблачений в интернете они поняли, как организуют себе шикарные интерьеры блогеры. Люди устали от потока информации, от агрессивных маркетинговых ходов. От рекламы, от коучей и учителей жизни, громко выкрикивающих свои лозунги и завлекающих в свои секты, как уличные зазывалы. Они хотят просто жить.

Может быть, поняли, что есть черта, за которой усилия по вращению колеса не стоят результата. За которой «успешный успех» обретает горький привкус раннего старения, работы на износ, ожирения и геморроя. Черта, за которой желанные материальные плюшки не приносят радости, поскольку не может радоваться человек, находящийся в состоянии постоянного стресса.

А может быть, поняли, что самый ценный, единственный невосполнимый и бесповоротный ресурс в наши дни – это время. Оно утекает, как песок сквозь пальцы. И если очень долго фокусировать свой взгляд на том, чего у тебя нет, можно не успеть воспользоваться тем, что есть. Как говорит моя бабушка, если из-за работы ты не успеваешь замечать, какого сегодня цвета небо, то на фиг такую работу…

Морена Морана
Автор книги «О вкусном и здоровом сексе» 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
10 августа 2020
Морена Морана
Морена Морана
Страшно быть рабыней своего отца. Но еще страшнее — получить за это 20 лет тюрьмы
Мнение
28 июля 2020
Морена Морана
Морена Морана
Чем домашнее насилие отличается от обычного?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоРазмышления