Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Типичная ошибка при ремонте дворовых пространств

Типичная ошибка при ремонте дворовых пространств

Максим Пушкин
Максим Пушкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

При ремонте дворовых пространств все стремятся как можно больше сделать парковочных мест для хранения транспортных средств и в погоне за этим забывают абсолютно о комфортном пребывании во дворе, пешеходных путях к подъездам и безопасных проходах из них в игровые зоны двора, зоны тихого отдыха, зоны сбора мусора да и такие зоны, как сушилки для белья (в данном доме нет балконов).

Начался ремонт дворового пространства на Рижском, 29/31, и тут строят «дорогу», позабыв про пешие подходы к подъездам. Где после завершения работ появятся жалобы «Быстро гоняют во дворе. Установите нам лежачего полицейского». На котором в итоге будут прыгать все — и лихачи, и примерные водители.

 
 
 

А если сделать пешеходную дорожку вдоль дома, к примеру, вот так?

 
 
 

Конечно, с понижением бортового камня перед входом в подъезды.
То будет комфортно и безопасно передвигаться во дворе и не ходить по проезжей части, оглядываясь по сторонам. Да и у подъезда не будет возможности бросать автомобили.

 
 
 

У данного дома имеется две арки — горячие точки в войне между жителями и водителями соседних дворов, где вторые используют двор для сквозного проезда на улицу Народную, так как при выезде на Рижский проспект разрешен только поворот направо. Вследствие этой войны появились во дворе «баррикады» из полусфер и знака «Тупик».

 
 
 

Прекратить «войну» можно, сделав эти арки пешеходными. Тем самым еще не будет неожиданностей для водителей и пешеходов встретиться за углом.

 
 
 

На следующем этапе благоустройства можно арку сделать классической — выкрасить стены, потолок и повесить люстру. Либо разрисовать арку яркими цветами и сделать креативное освещение.

 

Материалы по теме
Мнение
7 сентября 2020
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Только вы несете ответственность за свой дом
Мнение
29 августа 2020
Максим Копылов
Максим Копылов
Как вдохнуть в город новую жизнь: опыт Коломны
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоДороги