Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. День печального знания и страшного опыта для всего мирового сообщества

День печального знания и страшного опыта для всего мирового сообщества

Василий Цепенда
Василий Цепенда
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Страшный день начала Второй Мировой войны. Именно 1 сентября 1939 года Нацистская Германия напала на Польшу. В ответ на это, через два дня Великобритания и Франция объявят Германии войну. Союзники вступили в войну лишь на бумаге, боевые действия практически не велись (phoney war - ненастоящая война длилась, но не велась по 10 мая 1940 года).

Затем, 17 сентября РККА стремительным броском перейдет границу сопредельного государства, и СССР оккупирует часть Польши. То, что началось тогда, 81 год назад, и не воспринималось всерьез ни обывателями, ни политиками, вылилось в самую грандиозную трагедию для всего человечества. Первое сентября можно считать днем печального знания и страшного опыта для всего мирового сообщества. Катастрофа будет длиться до 2 сентября 1945 года, унесет десятки миллионов жизней, поставит на грань уничтожения целые народы, сотрет с лица земли некоторые государства и создаст новые, будет по праву считаться самым ошеломляющим кризисом гуманизма за всю историю человеческой цивилизации.

1 сентября - это день знаний о человеческой природе, о слабости и силе, о трусости и геройстве, о всех тех удивительных противоречиях, которые парадоксальным образом присущи каждому человеческому существу.

Материалы по теме
Мнение
28 июля 2020
Арам Аствацатуров
Арам Аствацатуров
Чем опасны для россиян конфликты, импортируемые в РФ?
Мнение
6 июля 2020
15
Евгений Пирогов
Евгений Пирогов
Переписывание истории и сохранение исторической истины
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Вооруженные конфликтыИстория