Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Советская школа была школой лжи и лицемерия

Советская школа была школой лжи и лицемерия

Сергей Кригмонт
Сергей Кригмонт
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Советская школа была школой лжи и лицемерия. Ничего удивительного нет в том, что бывшие ученики призывают брать с нее пример. Как немецкие учителя довели страну до двух мировых войн, так и советские педагоги заложили под нацией несколько мощнейших бомб пролонгированного действия. Современная российская школа добавила к имперскому экспансионизму несколько новых черт, как то: полное отсутствие образования как такового и объявление конформизма современной религией постсовка.

Надо сказать, что такое учение нашло поддержку в самых широких слоях морально развращенного общества. Вместо библейских ценностей, было предложено нечто совсем обратное, извращенное до противоположности, но прикрывающееся монетизацией жизненного успеха, где достижения интеллекта имеют ценность только тогда, когда они приносят материальный доход. По количеству подписчиков судят о вкладе в культуру. Ну так какая культура, такой и вклад. Ясно как божий день.

Интеллект без монетизации рассматривается как недоразумение и бессмысленное колебание воздуха.

Отсутствие нравственности служит карьерному росту, а не мешает ему. Мы сами конструируем свое будущее, а потом удивляемся, что оно как-то не очень привлекательно выглядит.

С Днем знаний, короче!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
1 сентября 2020
Владимир Бабин
Владимир Бабин
Медали для дебилов
Мнение
7 января
Геннадий Львов
Геннадий Львов
О судьбе дважды героя Якова Смушкевича
Комментарии (41)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Антон
1 сен 2020 18:20

Как вы вообще выжили, обучаясь в этой самой советской школе?

Ой,
2 сен 2020 09:07

Не поверите, чудом.

В народе
1 сен 2020 18:22

это называется пер..ул и пошёл во свояси.

Советская
1 сен 2020 19:45

школа давала ЗНАНИЯ, а ещё выпускала порядочных людей. Все остальное слова...

Откуда
2 сен 2020 09:13

Же взялось столько непорядочных и полных дебилов? Может они в школе не учились?

Vova
2 сен 2020 09:28

Все они в этой школе учились. Оттуда и взялись 😂

Тим
2 сен 2020 10:33

Идеология была в те годы дикая!
Однако, справедливости ради, следует сказать: при путине идеология в школе стала еще хуже - отмороженная на всю голову!

Тим
2 сен 2020 10:37

Но также следует отметить, уровень естественно-научной подготовки был в те годы гораздо выше. РПЦ, конечно, сыграла роль в деградации этого образования, но не толко она.

Да
1 сен 2020 23:35

Браво, великолепно и коротко изложено! Для некоторой статистики могу добавить, что по мнению тех же педагогов мало кто учится сам, большинство тянут за уши и тугой кошелек родителей! Цифр называть не буду, чтобы не шокировать общественность, к тому же они могут отличаться.

Полная
2 сен 2020 06:37

глупость. Учителя винят всех, кроме себя. И шага ступить не хотят без подачки от родителей. А сами просто не умеют учить. Мой сын до 9 класса, по мнению учителя, вообще не мог усвоить программу по иностранному языку. В 10 классе пришел новый учитель. В итоге 5 баллов по итогам средней школы, самая сильная группа в вузе, знание двух языков по окончании университета. И кто виноват?

Тим
2 сен 2020 10:43

Учителя, конечно, виноваты. Но и государство помогает в деградации. Средняя зарплата учителя в Москве 120 тыс. руб. Во всех остальных регионах, наверное около 30 тыс. Вот и вымывание лучших, а в Москве разложение средой. Уровень оплаты труда учителей должен быть во всей стране одинаковый, иначе деградация.
Деградация среднего образования - деградация страны. Впрочем может путину и фсб это и нужно.

Ага
2 сен 2020 10:57

Все кругом виноваты, но только не те, кто своё чадо на свет народили. Занимайтесь больше со своими детьми, сейчас модно самообразование, а не сидите сиднем в интернете и не приучайте к этому своих детей и тогда не придётся винить учителей и Путина в тупости своих отпрысков. Всё в твоих руках, Тимоня.

Ни кто
2 сен 2020 11:33

ни кого ни винит. Только ныть не надо. Если не умеете учить так и скажите. Мы сами выучим и не будем тратить миллиарды на эту некудышную российскую школу.

Кадеты вперёд!
2 сен 2020 11:08

В ухтинских средних школах № 3 и №18 с этого года появились два кадетских класса полицейского профиля.
– Отрадно, что на территории нашего региона появляются новые кадетские классы полицейского профиля, – отметил член общественного совета при МВД по Коми Анатолий Козлов, который сам руководит кадетским классов в Выльгорте с 2018 года. – По своему опыту скажу: ребята из таких классов, безусловно, отличаются от других школьников. Они более четко соблюдают дисциплину, а также физически более выносливы. Для своего класса я провожу уроки по физической, огневой и тактической подготовке. Кроме того, мы с педагогами стараемся расширить кругозор своих воспитанников: выезжаем на различные спектакли, выставки и так далее. Рад, что теперь к нашему кадетскому движению примкнули и две школы Ухты. Не сомневаюсь, что местные наставники в погонах обогатят их новыми полезными знаниями и умениями.

Позор
2 сен 2020 11:30

С детства готовят тех, кто будет давить и насиловать народ, который выйдет отстаивать свои права. Лучше бы создали класс для подготовки будущих рабочих.

Хм
2 сен 2020 11:36

Почему-то вот этот комментарий не проходит на банке. Что тут не так?

Молодцы родители, смотрят вперёд. Бесплатная одежда, стабильная работа, хороший заработок, рано на пенсию и достойная встреча старости. Ну, кто откажется от такого счастья своему ребёнку?!

Ага
2 сен 2020 12:14

А за счет кого будет им обеспечена это будущая счастливая жизнь? Будут недоплачивать тем, кто занят в реальной экономике? Уже сейчас по числу правохранителей впереди всех.

Хи-хи
2 сен 2020 12:37

Взаимосвязаны цели власти и образование в РФ, востребованы не интеллект, а мускулистое пушечное мясо. Если на большее ума не хватает, возможно выйдут на пенсию если доживут и не посадят за выполнение преступных приказов. ))

Ага
2 сен 2020 11:36

А им в качестве учебного материала не будут показывать видео со сценами избиения милицией митингующих на улицах Минска?

Зöрян-язычник
2 сен 2020 12:00

Всегда поражаюсь УМственному здоровью родителей, отдающих своих детей в слуги господарям. Где их будут учить убивать, умирать, терпеть унижения за благо господарей.

Брегите детей от зверья!


А вы считаете
2 сен 2020 11:28

что 30 тысяч в нашей стране это мало? За 6 часов работы. Вы попробуйте заработать такие деньги в реальном секторе экономики, за счет которого и платят этим учителям по 30 тыс.

Да
3 сен 2020 13:07

Вы правы, но надо добавить, что реальный сектор -это сырье продаваемое и варварски добываемое для бюджета и создания иллюзии мнимой стабильности! :)

Зöрян-язычник
2 сен 2020 11:03

Традиции православных церковно приходских школ с розгами и рабским детским трудом на полях церквей были перенесены и в советскую школу, а дальше и в российскую школу члена КПСС и КГБ.
Всё закономерно.
Комунизм - калька византийского Христианства.)))

А вам
2 сен 2020 11:31

бы все хороводы вокруг березок водить и идолам детей заставлять поклоняться...

Зыре
2 сен 2020 11:38

А ты не забывай, скольких зырян эти школы и розги вывели в свет, сделали образованными людьми!

Ага
2 сен 2020 12:05

"Вывод в свет" их занимало в последнюю очередь. Школы занимались обрусением туземцев - обучение на местном языке было запрещено, и подготовкой пушечного мяса для империи.

Зöрян-язычник
2 сен 2020 12:13

Ни одного.
У зырян детей обучали и воспитывали ЛЮБОЗНАТЕЛЬНОСТЬ родители, а не византийские попы и иностранные учителя, как у русских.
Потому зыряне и были самым грамотным народом из народов РИ.
Грамотнее даже великоросов и малоросов.)))

Зöрян-язычник
2 сен 2020 12:24

Зырянин Михайло Ломоносов знал грамоту и математику в 9 лет благодаря матери зарань Елены Ивановны Сивковой.
Именно мать зарань воспитала в нем ЛЮБОЗНАТЕЛЬНОСТЬ к законам ПРИРОДЫ(физики) и нетерпимость к лживому византийскому мракобесию.)))

Зöрян-язычник
2 сен 2020 12:54

ОНИ просто издеваются. Уже и над российским детьми.

"По всей России ученики стоят в очередях перед школами из-за проверки температуры."



Зырянину
3 сен 2020 06:47

Так вроде Ломоносов, как и Лужков марийцы. А еще Пушкин, Лермонтов, Толстой, Королев, Келдыш... Все заранее и марийцы.

Зöрян-язычник
3 сен 2020 09:31

Да нет же.
Они все заранее многонацыонально-лишнехромосомные государствообразованцы. ))))

Зырянину
3 сен 2020 15:02

А ваши что мононационально-недохромосомные?

Русский Север
3 сен 2020 15:28

Некоторые исследователи, не определяя точно описываемой местности, говорят о зырянах вообще. Между тем такие обобщения немыслимы ввиду ясно выраженного различия между всеми частями зырянского народа. Существующие названия: «сысольские», «вычегодские», «печорские», «удорские» зыряне определяют не только местность, но и различие быта, верований, обычаев.
Вот к примеру Кандинский пишет...
Ездил в Богородск верхом, в Шой-яг на лодке, в Подъельск маленький на двухколесной таратайке, причем зыр[янин] сидел верхом и ни за что не хотел склониться на мою просьбу сесть со мной. – В Шой-яге совершенные дикари. Нигде ничего нового. На меня смотрели как на нечто чудесное и никогда невиданное. Посмелее трогали очки, а робкие чудаки тыкали пальцами и быстро тараторили, обращаясь ко мне. Самовар просил знаками, иные не понимали. Не оказалось

Зöрян-язычник
4 сен 2020 09:59

Русскому на севере.Тебя же на Коми сайты отправили, а не в Мари.Подработку взял или увлёкся? )))

Зыре
4 сен 2020 10:26

Тебя так много, и ты так часто повторяешься. что все твое "творчество" воспринимается как мусор. Как и "творчество" Русского на севере. Два сапого - пара.

Зöрян-язычник
4 сен 2020 14:50

Мне нравиться повторяться. Поэтому Зыряне и были самыми грамотными, что любили повторять. Повторение МАТЬ учения! ))) Если моё творчество мусор, то значит ты роешься в мусорном баке. Получается ты обычный помойщик, лучше иди работай. Всё просто. )))

Зöрян-язычник
3 сен 2020 20:27

А наши КОМИ от древнеугорского слова КÖМÄ- означающее просто ЧЕЛОВЕК.))))

А
4 сен 2020 05:31

я думал, значит без сознания.

наши
4 сен 2020 09:20

зыря, из наших, один такой на всю деревню, овладел им древнеугорский мир. затуманил взор и разум и пришла в его мозг КÖМÄ.

Зöрян-язычник
4 сен 2020 09:51

От КÖМÄ происходит и слово ХОМО. А САПИ по-зырянски СОВЕРШЕННЫЙ.
ХОМО САПИенс- человек совершенны, если дословно. разум тут только подразумевается, как единственное совершеннство, отличающее человека от жывотных.
Слово Разумный на которое ссылаются неВЕжды, по-гречески λογικός (логикос). Здесь виден древнеугорский корень ЛОГ (ЛА_ГА). В коми это ЛОВ (душа, сознание), где звук "Г" смячилось в "В".

Владислав
3 сен 2020 16:14

Современная школа не лучше, знаете ли...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КультураОбразование