Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ханты-Мансийский АО
  2. Дело ясное, что дело темное

Дело ясное, что дело темное

Марьяна Мархинина
Марьяна Мархинина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Учебный год не то чтобы не за горами… Он – как одна большая гора, гигантская глыба новых правил и формулировок, непонятных до конца инструкций, неизвестных нюансов.

До начала нового учебного года четыре дня. Я до сих пор не знаю, как мой сын-школьник начнет учебный год. Неизвестна смена и время начала занятий. Как и когда их будут кормить? Действительно ли будут мерить всем температуру при входе или этой инициативы хватит только на первую неделю учебы? Сегодня в группу класса в Viber кинули свод новых правил, там есть пункт: «Во время уроков будет проводиться проветривание и санитарная обработка». Это как?

Интересная тема неожиданно возникла и с музыкальной школой. Педагог по музыке трудится в градообразующем предприятии нашего города (там – его основное место работы). Так вот, это предприятие запретило своим музыкантам работать с детьми. Просто запретило и все. Из-за пандемии, естественно. Дети – они, как известно, разносчики, почти как летучие мыши… А нам просто сообщили, что с этого года у нас будет новый педагог.

Я до сих пор не знаю, как начнется новый учебный год и у моего сына-дошкольника. Пока он в дежурной группе. И пока в этом одни плюсы. Во-первых, детей мало - всего 15 человек. Хотя до пандемии он ходил в группу, в которой было 35 (!) детей. Во-вторых, открыли отдельные входы в каждую группу. Не нужно идти через весь садик, подниматься на второй этаж, снова спускаться на первый, петлять: попадаешь в группу сразу с улицы. Пандемия отодвинула антитеррор на второй план. А вот что будет дальше – неизвестно.

Более или менее понятно только с дочерью-студенткой. Занятия очно (но все должны быть готовы к дистанту в любой момент), маски нужны, перчатки не обязательно. Массовых мероприятий не будет.

Одним словом, учебный год вроде как начинается. Но это не точно)

Материалы по теме
Мнение
7 августа 2020
1
Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Здоровые силы общества категорически против дистанционного образования
Мнение
28 июля 2020
Сергей Городишенин
Сергей Городишенин
Дистанционное обучение: за или против? (видео)
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КоронавирусОбразование