Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. По слухам, президент Лукашенко, назвавший свой народ крысами, спит в бронежилете и с автоматом

По слухам, президент Лукашенко, назвавший свой народ крысами, спит в бронежилете и с автоматом

Игорь Олин
Игорь Олин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Адольф Гитлер говорил, что если немецкий народ не установит мировое господство и не завоюет жизненное пространство, то он не достоин жить. Любовь диктаторов к своим странам и народам продолжается ровно до момента, когда люди начинают действовать вопреки их воле. Обезумевший глава Белоруссии Лукашенко никак не может найти 80% сторонников, якобы проголосовавших за него на выборах. Наоборот, весь Минск, по различным оценкам от 150 до 600 тыс. человек, вышел в выходной день 23 августа на "Марш новой Беларуси", протесты охватили практически все областные и районные центры. На распространенных близким к пресс-службе непризнанного президента Telegram-канале — видеокадры, как он с наследником Колей облетает столицу на вертолете, называет митинговавших "разбежавшимися крысами", вооружен автоматом и демонстрирует решимость стрелять в граждан. Предлагаю взглянуть в лица белорусов, которые стали для Лукашенко врагами, выборку из моря фотографий, публикуемых с марша различными изданиями. Может ли адекватный человек отдавать приказы бить их дубинками, издеваться в тюрьмах, угрожать боевым оружием?

В определении Лукашенко протестующие - наркоманы, пьяницы, уголовное отребье, овцы, а теперь еще и крысы. Это ж надо было так править 26 лет, чтобы в стране с 10 млн жителей их столько развелось.

Кажется, в России поддержка "батьки" куда сильнее, чем на родине. Движение "Ябатьков", когда сторонники президента выходили на немногочисленные провластные митинги в майках с соответствующими надписями, сошло на нет, едва начавшись, ряд планировавшихся акций пришлось отменить из-за отсутствия контингента. Зато в России поддержка исходит не только от официальной власти, одной из первых признавшей итоги выборов, не только от "единороссов", но и от большого спектра "левых", которые почему-то считают лукашенковский режим чуть ли не социалистическим. Между тем компартия Беларуси задавлена и влачит еще более жалкое существование, чем КПРФ. Рабочие без согласования даже не имеют права увольняться. Система управления зиждется на всеобщем хамстве начальства в отношении подчиненных, которые копируют публичные разносы, плоские шутки и унизительное обращение первого лица. До трети бюджета уходит на финансирование силовых структур, численность всевозможных силовиков в процентном отношении к количеству населения одна из наиболее высоких в мире, а методы их работы сейчас общеизвестны и ничем не отличаются от преступлений против человечности. Ну и, естественно, никому рта до сих пор не дозволялось раскрыть против генеральной линии бывшего колхозного босса. И вот по мнению значительной части "левых", которые ценят белорусскую систему гораздо выше отечественного олигархата, белорусы все это должны терпеть, должны терпеть пародию на выборы, когда избирателям просто плюнули в лицо, терпеть, потому что они ведь еще и "оплот РФ на западной границе".

Психология "терпил", характерная для современных левых движений России, тут проявляется во всей красе. За государственные заводы и отсутствие всеобщего воровства сами они готовы потерять человеческое достоинство. Лишь бы пайка была сносной да царь периодически честил плохих бояр. Они давно не верят в народ и его право самостоятельно определять свою судьбу. Поддерживают безумие Лукашенко и, мало сомневаюсь, поддержат даже его стрельбу в людей, вспоминая Тяньаньмэнь и не заботясь тем, что китайский пролетариат — один из наиболее угнетенных в мире, бесправный нищий, а по числу миллиардеров Китай почти догнал США. Они сегодня не смотрят "Дождь", "Настоящее время", NEXTA, другие оппозиционные информресурсы из-за проклятого либерализма, а своих толком и не имеют. Достаточно увидеть невнятное бормотание некогда грозной "Советской России". Типичное отрицалово в стиле "их там нет". Не хотят видеть лица людей, которых недавно избивали в автозаках, которых сейчас пугают силами армии и лукашенковским автоматом. Но если сбрендивший диктатор решится-таки на убийство безоружных граждан, то эта кровь будет и на них, недалеких российских "левых", и снова будет для новых поколений замазана светлая идея социальной справедливости, социализма. Пока не поздно, вглядитесь в эти лица, уважаемые оппоненты. Вы хотите стрелять в это молодое поколение и их родителей, которые вышли за своими детьми, чтобы не предавать их? У меня нет сомнений, кто в Беларуси настоящая крыса, а кто - ЛЮДИ, которых нельзя не уважать.

...А ведь всего-то Лукашенко надо объявить новые выборы с приглашением международных наблюдателей или уйти. И все. Ему, в отличие от белорусского народа, пока ничто не угрожает.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
24 августа 2020
Владимир Бабин
Владимир Бабин
Лукашенко взял в руки боевое оружие
Мнение
23 августа 2020
Леонид Пышко
Леонид Пышко
Всебелорусский марш протеста — похороны последних сомнений
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьПолитикаПротесты в БеларусиРазмышления