Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Самый жестокий диктатор не вводил ограничительные меры из-за коронавируса

Самый жестокий диктатор не вводил ограничительные меры из-за коронавируса

Елена Ешкилева
Елена Ешкилева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сейчас столько пишут о диктатуре в Белоруссии, что там какой-то особый нечеловеческий ОМОН. И даже наши артисты, которые еще два месяца назад либо молчали, либо пели оды новой конституции, вдруг все кинулись осуждать Лукашенко. Даже Соловьев по другому запел. А в прошлом году такие действия ОМОНа в Москве для него были приемлемы, хотя в наш ОМОН летел только пластиковый стаканчик. Причем до 9 августа о Белоруссии никто особо не беспокоился.

А младший Ширвиндт, защищая протестующих, почему-то сам стал рассказывать как это происходит в демократической Америке, где полицейские убили человека. Кстати, там полицейские убили далеко не одного темнокожего, там в тюрьме Гуантанамо происходили или происходят зверские пытки. Сам стал рассказывать, как это происходит во Франции по отношению к желтым жилетам, оправдывая их полицейских тем, что они арестовывали тех, кто бросал зажигательные смеси и камни. Младший Ширвиндт наверное не видел кадров из Белоруссии, где машины въезжали в ОМОН, где в них кидали коктейли молотова и камни. Но белорусский ОМОН видимо должен был салфетками просто утереться, потому что это только западу позволено.

А еще младший Ширвиндт сам же рассказал, что у нас здесь в России полицейские убили парня за пару рулонов обоев, и сам же спрашивает где ваши протесты. А мне вот тоже интересно, а где его обращения, где протесты тех, кто сейчас осуждает ОМОН в Белоруссии? Чего-то он сам поперепутал и не тем вопрос задал.

И почему-то мы постоянно смотрим, как скажут Европа и весь Запад, радуясь тому, что они сейчас не признают этих выборов. Но Европа тоже не всегда права, именно там как раз признавали Гитлера, а освобождали их и гибли наши деды, которые жили просто, но для которых существовало понятие Родина. С европейского одобрения разбомбили Ирак, Югославию, Ливию.

И самый жестокий диктатор не вводил ограничительные меры из-за коронавируса, когда вся демократическая Европа это сделала по заказу ВОЗ. Из-за этих мер в Германии прошли протесты. А в самой демократичной Голандии вот такие меры убеждения носить маски. Надеюсь наши артисты дадут достойную оценку этому.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
20 августа 2020
2
Анатолий Цыганков
Анатолий Цыганков
В Белоруссии к общенациональной забастовке не присоединяются предприятия с иностранным капиталом. Почему?
Мнение
19 августа 2020
32
Елена Ешкилева
Елена Ешкилева
То, что сейчас происходит в Белоруссии — это майдан, который был у нас в 91-ом и 93-ем годах и на Украине в 2014-ом
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Протесты в БеларусиРазмышления