Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Горячий Ключ на горячей сковородке

Горячий Ключ на горячей сковородке

Евгений Витишко
Евгений Витишко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Принял тут участие в финальном заседании комиссии по проверке Горячего Ключа. О кадровых решениях и том количестве выявленных недостатков пока администрация края не отчиталась, но то количество претензий как к охране курортов, леса, рек и несоответствия в области застройки и соблюдения действующего генплана и правил землепользования и застройки, количества необходимых мест в школах, развития курорта, решения проблем защиты территорий от опасных геологических и гидрометеорологических явлений, банальной застройки и лесных территорий и даже водных объектов.

Такого количества, измеряемого сотнями, я не слышал никогда. Ныне действующему главе Горячего Ключа дали время на выступление не больше пяти минут, хотя само заседание длилось более 2,5 часа в присутствии местного прокурора, руководителей отделов администрации, собственно проверяющих в лице уполномоченных различных департаментов администрации края и даже общественников.

Руководитель комиссии и вице-губернатор Сергей Болдин именно настаивал на создании и возврате городу и части парка и водоохранных зон Псекупса, частично переданных под застройку, и создании новых масштабных зеленых зон города.

Основной посыл губернатора во всем этом действе в том, что Горячий Ключ — именно город-курорт, а не спальный район Краснодара. Честно говоря, не знаю, напишет ли мэр Горячего заявление по собственному желанию, что было бы вполне логично, но то, что курорту нужно возвращать курортное, – 100%.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
24 июля 2020
Евгений Витишко
Евгений Витишко
Начало курортного сезона показало абсолютную беспомощность администрации Джубги решать какие-либо вопросы
Мнение
2 июня 2020
Евгений Витишко
Евгений Витишко
Министерство курортов Кубани утвердило всего 201 санаторно-курортное учреждение для работы
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОбщество