Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Рабочий класс Беларуси послал к черту российских «коммунистов» с их кумиром Лукашенко

Рабочий класс Беларуси послал к черту российских «коммунистов» с их кумиром Лукашенко

Игорь Олин
Игорь Олин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Значительная часть российских левых 26 лет носится с Лукашенко как с писаной торбой. Этот хитрый, властный, беспощадный политик в их представлении находится где-то рядом с колбасой по 2,50, газетными колонками "Вести с полей" и "Их нравы", растяжками "Через 20 лет мы будем жить при коммунизме". Ему поют осанну за сохранение промышленного потенциала, достижения в развитии сельского хозяйства, заботу о социальном положении народа. Зюганов и компания покрякивают и квохчут всякий раз при упоминании его имени, поставив икону с усатым президентом в красный угол рядом с Христом - "первым коммунистом на Земле". Еще немного, и о Лукашенко напишут в "Советской России", что он оставил после себя лишь заячий тулуп да кирзовые сапоги, ну еще Колю - наследника, которому планировал передать кресло вместе с завоеваниями белорусского "социализма". Действительно, подвиг аскетизма при 18 президентских дворцах и стране, рассматриваемой в качестве личной вотчины. К тому же морально устойчив - не развелся, как некоторые, хотя жена 40 лет живет в деревне одна без мужа. При этом "батька" может отчихвостить любого подчиненного отборной руганью, хам от пяток до кончиков волос, орет и щурится так, что кровь в жилах стынет, - ни намека на либерала.

С началом белорусских протестов весь этот лагерь возопил о майдане, "оранжевой революции", волосатой руке Запада, заговоре олигархов и прочих виновниках событий, помешавших празднику выборов Лукашенко. В участниках акций российские коммунисты углядели буржуев, норковые шубы, купленных на деньги ЦРУ провокаторов и обманутых ими "овец". На их взгляд, исключительно фигура Лукашенко спасала и спасает суверенитет Беларуси и с его уходом жизнь простых людей обернется падением доходов и безработицей. Приведу цитату из дискуссии в ЖЖ, где мой уважаемый оппонент выразил суть такой позиции: "Абстрактный гуманизм и абстрактная (то бишь буржуазная) демократия выглядят красиво. Если не учитывать интересы рабочего класса и не смотреть на эти вещи с позиций классовой борьбы, ведущейся пролетариатом. Кто такие оппозиционеры? Олигархи. Что они открыто декларируют в своих предвыборных программах? Тотальную приватизацию, разрушение остатков социального государства, значительное усиление эксплуатации трудящихся. Если вы поддерживаете такую программу, так прямо и скажите, а не пудрите нормальным людям мозги убогой либеральной пропагандой".

И вот на пятый день поствыборных эксцессов российским коммунистам стал отвечать белорусский рабочий класс. Впрочем, уже в понедельник в городе Жлобине началась забастовка работников Белорусского металлургического завода, сообщалось о забастовках на Белорусском автомобильном заводе, Минском тракторном заводе и Минском автомобильном заводе, но впоследствии эти данные опровергли. Забастовки, конечно, стали бы сокрушительным ударом по официальной власти, всегда подчеркивавшей свой якобы народный характер. И когда эпизоды дикого, безумного, в сатанинской ярости насилия вооруженных карателей в отношении беззащитных мирных граждан шокировали весь мир, в чатах и комментариях призывы к общенациональной забастовке стали преобладающими. В четверг всеобщим достоянием стали кадры с БелАЗа, где к сотням возмущенных рабочих был вынужден прийти мэр. По свидетельству некоторых политологов, это первый в истории "народной" Беларуси выход должностного лица такого уровня для диалога с людьми. "На что идут наши налоги? На то, чтобы нас и наших детей избивали?" - говорили рабочие, и мэр пообещал по их требованию убрать из города ОМОН. К забастовке присоединились такие предприятия, как "Гродно-Азот", "Белмедпрепараты", Белгосфилармония, ОАО "Гродножилстрой", "Терразит", "Лидский рынок", "Керамин", "Белкард", "Химволокно". Как сообщает "Sputnik Беларусь", участие в мирных протестах будет считаться уважительной причиной отсутствия на рабочем месте сразу в двух крупных IT-фирмах. Так как же быть с утверждением аналитиков, защищающих режим Лукашенко, что майдан устроен долларовыми миллионерами и миллиардерами? С какой стати в "социалистической" Беларуси бунтует пролетариат?

А что делать рабочим, когда подростков и молодежь избивают до состояния синего месива? Когда набивают автозаки телами в четыре ряда, что лежащие внизу задыхаются? Когда топчут лежащих окровавленных людей, ломая позвоночники? Держат в переполненных камерах, не отпускают в туалет и заставляют ходить под себя? Когда выхватывают тысячи прохожих с улиц и родные ждут сутками у тюрем известий об их судьбе? Избивают и вывозят ночью в лес? Вот этот лукашенковский "социализм" российские левые предлагают обществу? И после этого они смеют сокрушаться, что их мало кто поддерживает? Так разберитесь в понятиях. Деяния, которые совершаются в рамках широкомасштабного и систематического нападения на любых гражданских лиц, если такое нападение совершается сознательно: убийство; заключение в тюрьму или другое жестокое лишение физической свободы в нарушение основополагающих норм международного права; пытки; насильственное исчезновение людей; другие деяния аналогичного характера, заключающиеся в умышленном причинении сильных страданий или серьезных телесных повреждений или серьезного ущерба психическому или физическому здоровью, - это не социализм. По определению Римского статута Международного уголовного суда - это преступления против человечности.

Никакой оппозиции в Беларуси с ее КГБ, способной подготовить переворот, нет и быть не может. Все, кто мог бы это сделать, либо изгнаны, либо сидят. Есть сотни неопровержимых свидетельств о том, что голоса людей украли - достаточно не полениться, чтобы изучить эту информацию. Хотя можно просто включить голову - при 80% поддержке в принципе невозможен происходящий сценарий. Люди голосовали не за неизвестную домохозяйку, а против ненавистного режима. Наши "патриоты" никак не могут понять, что не хлебом единым жив человек, он не свинья, он хочет уважения и соблюдения его элементарных прав. Только за 26 лет правления у белорусов и хлеб стал заканчиваться. Но будь у власти адекватный правитель, можно было потерпеть недостаток хлеба. Только когда к тебе относятся как к скоту, "социализм" теряет всякую привлекательность. Вот и вышли на улицы толпы обыкновенных граждан. И их стали мочить. Так о чем думал обезумевший диктатор в час, когда отдавал приказы бросать в соотечественников гранаты, стрелять по окнам и балконам, - неужели о Беларуси? Или все-таки о своей шкуре и сохранении собственной власти, которая всем обрыдла? Никакого отношения к социальному государству и защите интересов трудящихся Лукашенко не имеет. Если считать его режим "социализмом", то нет ничего более дискредитирующего идею социализма. Разве что красные кхмеры.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
14 августа 2020
Эльхан Мардалиев
Эльхан Мардалиев
Любая цветная революция приводит к потере независимости страны, разграблению ее ресурсов и к обнищанию трудового народа
Мнение
13 августа 2020
Даниил Зубов
Даниил Зубов
Беларусь мучительно и больно расстается с советским прошлым
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

О том, что думают настоящие коммунисты (без кавычек, как КПРФ), Вы можете узнать в моём блоге здесь: https://7x7-journal.ru/posts/2020/08/14/--1597391626

Дежавю
15 авг 2020 19:41

О каком народе пеклись эти политические утопленники приказав издеваться над людьми? Разве не они вооружили и воспитали этих оборотней в погонах?
Народ и государство должны богатеть, народ выбирает себе президента и исполнительную власть (а не пастуха с кнутом и собаками), не справились - копите интеллект..! Вырос уровень жизни - выберут снова! Это демократия, должен быть четкий механизм импичмента. Кто поверит в то, что в Белоруссии нет ни одного порядочного человека кроме Лукашенко - все агенты запада, шпионы и диверсанты которые только и думают как бы все разворовать! Старая песня.., это наводит на ассоциации с кровавыми кремлевскими вождями из КПСС. Вероятнее всего они понимают, что заняли не свое место и не будут востребованы - это и греет их желание продлить свое существование. :)

Олег Иванов
21 авг 2020 08:12

Если понятия КОММУНИСТИЧЕСКОЕ, СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЕ используются кем-то как расхожие "горячие" эпитеты, это может свидетельствовать только или о его ангажированности (часто не бескорыстным), или о часто встречающемся скудоумии человека с поверхностным стилем восприятия действительности.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Протесты в БеларусиРазмышления