Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Комитет против пыток решил добиваться привлечения к ответственности вредящих своим клиентам адвокатов

Комитет против пыток решил добиваться привлечения к ответственности вредящих своим клиентам адвокатов

Игорь Каляпин
Игорь Каляпин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Комитет против пыток известен как организация, добивающаяся привлечения к ответственности сотрудников силовых структур, которые непосредственно применяют пытки. Это действительно так, и мы считаем, что сотрудники полиции, Росгвардии, ФСИН или ФСБ, допустившие незаконное насилие - пытки, безусловно, должны отвечать за совершение тяжкого должностного преступления. Но, расследуя конкретные дела, мы часто видим, что соучастниками этих преступлений являются и другие правоохранители - следователи, прокуроры, эксперты...

Где-то — в силу некомпетентности или недобросовестности, где-то — руководствуясь ложно понятыми интересами службы или корпоративной солидарности, а иногда и по корыстным мотивам, эти люди являются заказчиками, пособниками или подстрекателями применения пыток, активно участвуют в сокрытии следов преступления, помогают преступникам в погонах уйти от ответственности.

Особое возмущение вызывают случаи, когда такие действия совершают адвокаты, участвующие в уголовном процессе в качестве защитников и действующие во вред своему подзащитному. В таких случаях профессиональная подлость и обычное человеческое предательство выглядят как-то особенно выпукло и ярко. И тем не менее бизнес у "адвокатов-кивал" идет неплохо, и число этих профессиональных иуд, к сожалению, не уменьшается, несмотря на все меры, предпринимаемые адвокатским сообществом.

Вместе с журналистами «Медиазоны» мы уже рассказывали об этой проблеме в одной из прошлогодних публикаций.

Теперь мы решили добиваться привлечения таких адвокатов-предателей к ответственности, не ограничиваясь обращением в адвокатские палаты и органы адвокатского сообщества.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
14 июня 2020
Игорь Каляпин
Игорь Каляпин
Следственный комитет стал независимым от закона
Мнение
23 января
Юрий Топотов
Юрий Топотов
Что чувствует незрячий человек в городе
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Комитет против пытокПрава человека