Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Почему Лукашенко стреляет в народ, а Путин — нет?

Почему Лукашенко стреляет в народ, а Путин — нет?

Андрей Тимесков
Андрей Тимесков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Уличные протесты в Хабаровском крае не менее остры и многолюдны, чем в Беларуси. Однако в России никто в людей на поражение не стреляет, грузовиками не давит и сотнями не калечит.

На мой взгляд, дело здесь в том, что Путин добр к животным и, соответственно, к людям.

Вспомним слова А. В. Макаревича по поводу милосердия: "Делить его на милосердие к людям и ко всем прочим - это значит его не иметь. Потому что или милосердие есть, или его нет..."

Подписанный и, не побоюсь этого слова, пролоббированный Путиным российской Федеральный закон о животных №498 от 27.12.2018 стал самым милосердным в Мире! Более того, Россия включила животных в Конституцию и стала вторым государством в истории человечества, решившимся на подобный шаг

А вот в Беларуси градус государственной жестокости к несчастным бездомным животным просто зашкаливает.

Рассказывает координатор зоозащитного движения Беларуси «Вместе» Вера Ильюшенко:

"В Минске социализированных животных (это те, которые не боятся людей) ловят сачками, в тех, кто пытается убежать, стреляют из оружия дротиками с обездвиживающим препаратом. При этом кот или собака остается в сознании и все чувствует, но не может двигаться. Если доза рассчитана неверно, то животное умирает медленно и мучительно. Оставшихся в живых животных привозят в пункт временного содержания на пять дней.

Их осматривают и при малейшем подозрении на любое, даже самое безобидное, заболевание, а также при отсутствии свободных мест в вольерах сразу уничтожают... В Гомеле еще страшнее: животных привозят в пункт отлова, сажают в камеру и пускают ток. Прямо в день отлова. В маленьких городах и деревнях ведут отстрел из огнестрельного оружия прямо на улицах, потому что даже нескольких вольеров для временного содержания животных там нет".

Слова "Пинская усыпалка" стали уже нарицательными для обозначения бесчеловечного отношения к собакам, и потому волонтеры за свой счет вывозят оттуда собак в Россию!

В этой связи предлагаю вспомнить афоризм "Скажи, как ты относишься к собакам, и я скажу, какой ты человек!".

Кстати, я давно заметил, что правители, жестокие к животным, и к людям немилосердны.

Вспомним хотя бы "дедушку Ленина", который, если верить воспоминаниям Надежды Крупской, приведенным в книге «Люди и судьбы» Любови Шифнер, - спасающихся на острове от наводнения зайцев прикладом забивал в целях экономии патронов [Наталья Баранская, автор книги «Странствие бездомных», пишет, что данный эпизод, описанный Надеждой Крупской, присутствует только в ранних изданиях ее мемуаров].

Впоследствии историю с зайцами из биографии вождя предусмотрительно убрали, но в книге Крупской «Мой муж – Владимир Ленин» осталось немало других свидетельств болезненной страсти вождя мирового пролетариата к убийству лесных зверюшек.

Неоспоримыми историческими фактами является то, что:

1. Придя к власти, В. И. Ленин послал наркому юстиции письмо с текстом: "Т. Курский ! По-моему, надо расширить применение расстрела..."

 2. В речи на XI съезде РКП(б) Ленин заявил: «За публичное доказательство меньшевизма наши революционные суды должны расстреливать, а иначе это не наши суды».

Кстати, нынешний вождь непримиримой оппозиции Алексей Навальный, претендующий на пост главы государства, тоже обожает пострелять по живым мишеням:



Выводы и прогнозы делайте сами...

Материалы по теме
Мнение
13 августа 2020
2
Сергей Кригмонт
Сергей Кригмонт
Беларусь откололась от льдины с упырями и уплыла в Европу
Мнение
13 августа 2020
Дмитрий Миропольцев
Дмитрий Миропольцев
Несколько вариантов ответа на вопрос, кому выгодно происходящее в Беларуси
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
13 авг 2020 19:35

Сигналы о том, что Путин не будет поддерживать Лукашенку уже, на мой взгляд, дали в ГосДуме и Администрации Президента:

[i]"Президентские выборы в Белоруссии проходили в обстановке тотальной фальсификации, поэтому их итоги вызывают сомнение. Такое мнение в беседе с «Газетой.Ru» высказал первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Константин Затулин..."[/i] https://www.gazeta.ru/politics/news/2020/08/10/n_14780737.shtml

[i]"МОСКВА, 13 авг - РИА Новости. В графике президента РФ Владимира Путина встречи с белорусским коллегой Александром Лукашенко нет, сообщили РИА Новости в пресс-службе Кремля."[/i] https://ria.ru/20200813/1575725323.html

Трудно предположить, что такие заявления могли бы быть озвучены без высочайшего соизволения...

Да
13 авг 2020 21:06

Глупое развлечение, убивать животных ради скуки мерзко. Насчет того будет президент-пересидент разгонять митинги - поживем увидим!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗоозащитаПротесты в Беларуси